Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Президенту России 

В.В. Путину

Председателю Правительства РФ

Д.А. Медведеву

Председателю Государственной Думы РФ

С.Е. Нарышкину 

ВриоГубернатора Челябинской области

Б.А. Дубровскому

Председателю Законодательного  Собрания

Челябинской области  В.В. Мякушу 

Главе администрации г. Магнитогорска

Е.Н.Тефтелеву

Председателю Городского Собрания депутатов

г.Магнитогорска А.О.Морозову

Председателю Профсоюзного комитета ОАО «ММК»

А.И.Дерунову

Резолюция участников митинга, 

посвященного Дню Международной солидарности трудящихся

г. Магнитогорск                                                               1мая 2014 г.

Фото0269

 

1 мая 1886 года рабочие впервые сплотились для защиты своих прав. С тех пор День международной солидарности трудящихся 1 мая, ставший с 1889 года праздником, объединяет рабочих по всему миру для борьбы за свои социальные и политические права.

Этот праздник актуален и сегодня - когда в нашей стране, и в частности в Челябинской области, рабочий не имеет достойных условий для своей трудовой деятельности, уверенности в завтрашнем дне, стабильного достатка. Работодатели, при поддержке  властей продолжают активно наступать на права трудящихся, стремятся получить только свою выгоду, ущемляя права граждан, зачастую не выполняя обязанности, возложенные на них законом.

Представители же праволиберальных кругов открыто говорят о том, что надо ужесточить Трудовой Кодекс, ввести 60-ти часовую рабочую неделю и дать расширенные права нанимателям увольнять рабочих.

В связи с этим мы  выступаем 1 мая в защиту социально-политических прав трудящихся, раскрываем гражданам позицию коммунистов по жизненно важным вопросам, и путям укрепления экономики страны, развития социального обеспечения населения РФ.  Первомай – праздник рабочего класса и трудящихся, а не «соглашение» эксплуататоров и наемных тружеников о мере эксплуатации.

Мы требуем:

I. По Российской Федерации:

1) Национализировать весь минерально-сырьевой комплекс, ключевые отрасли промышленности страны. Доходы пустить на развитие страны, а не на кормление олигархов и поддержание финансовой системы США. Не продавать природные ресурсы за доллары и евро. Выйти из ВТО. Подвергнуть серьезной ревизии целесообразность участия в других международных финансовых и экономических институтах. Значительно повысить ввозные пошлины. Принять ФЗ «О промышленности», подготовленный фракцией КПРФ в ГД РФ.

2) Поддержать народ юго-восточных областей Украины в борьбе с бандеровцами, за референдум о самоопределении, защите своего законного права на государственный русский язык. Считать организаторов кровавого фашистского переворота в Киеве, включая зарубежных кураторов, преступниками, виновными в многочисленных смертях в братской нам стране. Предпринять все меры для их уголовного преследования.

3) НАТО - вон из России! Закрыть перевалочный пункт НАТО в Ульяновской области, запретить полеты военно-транспортной авиации НАТО над территорией России.

4) Прекратить деятельность “ростовщиков на коленке”: ларьков по выдаче кредитов под сотни процентов годовых, контор по помощи в получении кредитов. Убрать все представительства банков из магазинов.

5) Для устранения вопиющего (самого высокого в мире) имущественного неравенства населения России принять законы о прогрессивном подоходном налоге и налоге на роскошь.

6) Прекратить рост тарифов на коммунальные услуги, установить государственный и общественный контроль за деятельностью управляющих компаний ЖКХ.

7) Прекратить провоз на Международной Космической Станции американцев и прочих натовцев в ответ на объявленные России  санкции - пусть летают на «батуте!».

II. По Челябинской области:

1) Принять региональный  закон  о детях войны, обеспечивающие категорию граждан 1928-1945 гг. рождения социальными льготами  наравне с ветеранами ВОВ, включить  в Закон Челябинской области «О детях войны» отдельным пунктом льготу о предоставлении каждому жителю области 1928-1945 гг. рождения  выплаты 15%  надбавки  Уральского коэффициента.

2) Отменить в г. Челябинске, Магнитогорске и во всех других  городах и районах, муниципальных образованиях  Челябинской области  ОДН (общедомовые нужды) по холодной, горячей воде и электричеству, незаконно приписываемые ежемесячно жильцам.

3) Прекратить целенаправленный развал под видом оптимизации медицинских учреждений в городах и районах области. Восстановить в городах: Аше, Миньяре, Верхнем Уфалее, Нязепетровске и других муниципальных образованиях доступную систему медицинского обслуживания населения. 

4) Принять меры по предотвращению уничтожения машиностроительных предприятий Челябинской области (ЗМЗ, Станкомаш, ЧТЗ), а также масштабных сокращений трудящихся на 15 предприятиях Челябинской области (Челябинск, Верхний Уфалей, Златоуст и Кыштым и др.).

5) Обеспечить защиту памятников выдающимся историческим деятелям советского периода времени на территории Челябинской области. Принять меры к виновникам вандализма над памятником Ленину в г. Троицке.

III. По Магнитогорску:

1) Инициаторов оптимизации «количества рабочих на ММК», например,– первых за ворота ММК!

2) Неукоснительно исполнять решения о сохранении парков и скверов. Виновных в уменьшении территорий, занятых зелеными насаждениями жестко наказывать Застройщикам парков и скверов выделить в определенном месте неблагоустроенные территории с ограждением и малыми формами, для закладки Парка Победы в 2015 году.

3) Рабочему городу - рабочие депутаты, а не холопы олигархии.

4) Высокотехнологичная медицинская помощь детям Магнитки – за счет госфондов и ОАО «ММК».

5) Вернуть 52 детских сада детям города, розданным за бесценок частному сектору!

6) Вернуть круговое движение на перекрестке Труда-Ленина и перестать тратить городские деньги на бесполезные нововведения.

7) Прекратить работы по проектированию четвертого перехода на выбранном месте ввиду несоизмеримости грандиозных затрат с низкой эффективностью.

8) Прекратить любую застройку прилегающих к перекресткам территорий, в парках, экологической зоне реки Урал.

9) Обязать застройщиков множащихся поселков вокруг города построить обещанные школы, детские сады, медицинские учреждения, магазины, и другие предприятия социальной сферы, а также проводить благоустройство территорий по действующим нормам.

 Голосовали: «за» -единогласно.