Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Вести на месте

weTCi2mEV4I           26 мая состоялась отчётно-выборная конференция магнитогорского отделения КПРФ, которая подвела итоги работы за два года и выбрала новый состав горкома КПРФ в количестве 11 коммунистов.

           С отчётным докладом выступил 1-секретарь горкома КПРФ Рустам Валиев, работающий бригадиром на стане 2000 ПАО «ММК». Он сообщил, что двухлетний период был непростым: сперва парламентские выборы, затем 100-летие Великого Октября и президентские выборы. Однако в рядах коммунистов произошёл заметный рост, что тут же подтвердил выдачей партийных билетов 15 новым членам партии. 

           Секретарь горкома КПРФ по идеологии Вячеслав Гутников  рассказал о том, что идеологическая работа в современных условиях есть информационная война. Наше духовное оружие – марксизм-ленинизм, а наши неизменные пози-ции – защита интересов рабочего класса,  трудового крестьянства и народной интеллигенции.  Идеологическая работа одновременно идёт в двух направлениях –  внутрипартийном и с населением.

            Секретарь горкома ЛКСМ Александра Лахмостова покритиковала устаревшие методы, говорила о внедрении новых технологий и расширении комсомольских рядов. Но как достичь этого, не имея каких-либо ресурсов? А для чего нужно идти к молодёжи и её заинтересовать.

              Председатель контрольно-ревизионной комиссии Владимир Цинковский проанализировал работу  парторганизации за два года,  отметил улучшепо уплате партийных взносов и повышение качества партийцев. Удалось законным путём освободиться от случайных людей.

               В прениях выступили: Алексей Сотников, Александр Мякушко, Михаил Крупин, Нина Цинковская, Павел Авдеев, Александр Конюхов. Предложили считать работу горкома КПРФ за отчётный период удовлетворительной. Это полностью соответствует действительности. 

              Присутствовавший на конференции 1-секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров убедительно отвечал на вопросы, объясняя внутриполитическую ситуацию в стране и трудности нахождения в оппозиции. На самые острые вопросы давал острые ответы.

              Избран новый состав горкома КПРФ, куда вошли два молодых человека 20 лет. Молодые люди оканчивают колледж и готовы работать по специальности и активно заниматься партийным делом.    

               Избраны секретари горкома КПРФ:  первым остался Рустам Валиев, секретарём по организационной работе стал Игорь Чурилов ( подполковник МО в запасе ), а секретарём по идеологии – Вячеслав Гутников. 

               Председателем контрольно-ревизионной комиссии, состоящей из пяти членов, избран Юрий Тимов, имеющий опыт партийной работы.

ФОТОМАТЕРИАЛ КОНФЕРЕНЦИИ (ЖМИ)