Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

 9 октября в городском историко-краеведческом музее открылась выставка, посвящённая 100-летию комсомола. 

 

Посетители выставки смогли окунуться в атмосферу советского общества, ощутить гордость за героизм, военные и трудовые подвиги граждан СССР, вдохновленных верой в светлое будущее – социальную справедливость.

      

Архивные снимки, военные артефакты, комсомольские значки, советские плакаты и знамёна – всё производит неизгладимое впечатление. Можно наглядно увидеть связь поколений КПСС и ВЛКСМ, ведь комсомол в СССР участвовал во всех передовых стройках, помогал восстанавливать страну после войны и являлся кузницей кадров для компартии.

Экспозиция выставки в Магнитогорске имеет особое значение, ведь комсомольцы помогали строить наш комбинат, отливавший броню и снаряды для танков - роль ММК в Великой Победе сложно переоценить.

Во время открытия экспозиции музею была передана большая коллекция комсомольской атрибутики, артефактов и раритетов, собранная Логиновым Сергеем Викторовичем, секретарём ВЛКСМ калибровочного завода.

Комсомол глазами детей

Но есть на выставке и совсем свежие экспонаты – это художественные работы воспитанников МБУДО ДХШ. Наиболее выдающиеся интересные работы (27 из 58 рисунков) были отмечены дипломами и грамотами, подписанными Председателем городского организационного комитета «Комсомолу – 100» Чуприным В.В. и председателем Совета Ветеранов Макаровым А.А.

Дипломант выставки Анна (дочь члена КПРФ Даньшовой Натальи) по партийному поручению вместе с мамой посетила выставку в музее.

Особенно интересно посмотреть, как современные дети по историческим фактам и рассказам родственников представляют легендарный ВЛКСМ. Юные магнитогорцы со своей задачей справились, и их произведения достойны экспонироваться в наиболее посещаемых горожанами местах, а также в цехах комбината.

Больше фотографий детских рисунков смотрите в разделе фото.

Выставка очередной раз доказала, что комсомол это не только прошлое, но и будущее молодежи нашей страны!

Прими участие в квесте!

По случаю юбилея комсомола Магнитогорское отделение ЛКСМ организует для молодежи городской квест по мотивам Второй Мировой войны. Квест стартует 4 ноября в 12.00.

Для участия нужно зарегистрироваться до 2 ноября у секретаря ЛКСМ Александры Лахмостовой по телефонам 8-906-871-2780 и 8-919-309-0423. Победителей ждет заслуженная награда!

Пресс-центр Магинтогорского местного отделения КПРФ