Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

В среду, 11 декабря, состоялась очередная техническая игра от администрации города Магнитогорска «Коридоры власти», в которой команда ЛКСМ РФ заняла II место.
Формально «коридоры» - это игра для молодёжи, целью которой является получение опыта взаимодействия с чиновниками и решения важных для города вопросов.

Каждая команда должна сделать 10 проектов – от плана благоустройства сквера до организации предприятия по трудоустройству молодежи – и защитить эти проекты перед руководителями соответствующих отделов администрации города.

Что же получается по факту?

Облом 1. Невероятная наглость и полное игнорирование всех норм соревнований позволило организаторам назначить одним из ответственных в жюри прямого руководителя общественной организации, принимавшей участие в игре аж тремя командами. Это Городской парламент школьников и его бессменный рулевой Цилина С.Н. Неудивительно, что не первый год ГПШ занимает первое место. Наличие аффилированных лиц среди жюри – грубейшее нарушение любых конкурсов и соревнований и одна из традиций современной РФ.

Облом 2. Отсутствие возможности подачи апелляции. То есть, подкрепление уверенности чиновников в их полной безответственности перед командами. Объективная оценка результатов опирается только на честность и чувство прекрасного конкретного человека в кабинете. И его субъективное мнение – единственный критерий оценивания.

Облом 3. Невыполнение членами жюри регламента, приведшее к двухчасовой задержке окончания игры. Команда Комсомола встретила два таких этапа – это отдел по спорту и отдел соцзащиты населения. К чести соцзащиты надо сказать, что расхождения во мнениях по глобальным вопросам не помешали оценить подготовку нашей команды, идеи и их обоснование.

Облом 4. Не очень понятно, на каком основании присуждалось то или иное место, поскольку рейтинг команд отсутствовал – сидящим в зале даже не объявили, сколько баллов набрали победившие команды и с каким отрывом распределились места.

В качестве итога: в этой игре, как в капле морской, отражается устройство государственной машины РФ – побеждает удобный и свой, кто готов идти на поводу у системы за очевидные плюшки: кубочек, пакеты с призами, откаты, тёплое кресло и т.д. Эту систему прививают молодому поколению, из которого растят достойную смену подхалимов и воодушевлённых дураков.

Изменить эту систему можно только одним способом – сплотиться вместе тем, кто силен своей совестью, активной позицией и готов бороться за справедливость. ЛКСМ РФ в Челябинской области [ссылка на группу] объединяет неравнодушную молодежь в борьбе за свои права и будущее страны!

Магнитогорский горком ЛКСМ РФ