Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

На отчётно-выборном собрании Магнитогорского отделения КПРФ было что обсудить. За два отчётных года организация выросла почти вдвое, сейчас численность приближается к сотне. Пополнилось отделение энергичными людьми, за последний год принято в партию 27 человек, среди них пятеро — студенты, некоторые из вступивших побывали в «горячих точках», активно участвуют во всех мероприятиях. Почувствовав недостаток знаний, группа коммунистов организовала марксистский кружок. На занятиях политучёбы, которые проводятся два раза в месяц, они самые въедливые слушатели.

АКЦИИ ПРОТЕСТА, например, против пенсионной реформы были настолько содержательными, что магнитогорцы заполняли протестные листы не только своими подписями, но и приписками о том, почему они не верят президентским увещеваниям, что эта реформа несёт благо населению. Поэтому в тихие летние месяцы на митингах удалось собрать более двух с половиной тысяч подписей. Защитили коммунисты Магнитогорска и детский клуб «Меридиан». А недавно получили ещё одно обращение с просьбой помочь спасти конно-спортивный клуб. С азартом публично защищали .третируемых властью кандидата в президенты от КПРФ П. Грудинина, губернатора Иркутской области С. Левченко. Да и сейчас переживают за него.

Не случайно на выборах в Магнитогорске за кандидатов от КПРФ стали отдавать голосов в 3,5 раза больше, чем 3—4 года назад. А недавно создали новый предвыборный штаб: ведь в 2020 году предстоят выборы в городское Собрание депутатов и в областное Законодательное собрание.

Проведённые 23 февраля агитпробег и пикет, где раздавали спецвыпуск «Правды» и областную партийную газету, были встречены горожанами как любимый яркий праздник. Колонну из девяти автомобилей с развевающимися красными флагами горожане встречали аплодисментами и… пожеланиями:

— Давно пора наводить порядок в стране! Хватит артистам и спортсменам с телеэкранов потешать народ скандалами!..

Однако литавры преждевременны. Отделение пережило два труднейших года. К сожалению, время не добавляет убеждённым коммунистам энергии, а некоторые новички в партии решили (может быть, потому, что горком ослабил внимание к изучению Устава и Программы КПРФ), что могут всё — от неуплаты членских взносов до… Более того, контрольно-ревизионная комиссия тоже не смогла дать принципиальную оценку поведению отдельных членов партии даже в своих рядах. Отвлекаясь от проверки выполнения уставных требований уплаты членских взносов, посещения собраний, участия в акциях, проводимых горкомом, её члены публично заявляли: их дело — контролировать работу секретарей горкома. А всё замеченное вываливали в интернет.

И начались склоки, срывы собраний. На отчётно-выборном собрании коммунисты поставили точный диагноз: КРК оторвалась от деятельности партийного отделения. Отсюда — базар и склоки, слухи…

Это было учтено и при выборе новых составов горкома и контрольно-ревизионной комиссии. Работа горкома признана удовлетворительной. Первым секретарём горкома вновь избран Рустам Валиев, рабочий Магнитогорского металлургического комбината.

И постановление принято хорошее, конкретное. В нём, например, говорится: «Сочетать численный рост рядов с заботой о качественном составе вступающих». И еще: «Повысить ответственность коммунистов за организацию подписки на печатный орган ЦК КПРФ газету «Правда» и народную газету «Советская Россия».