Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Магнитогорск. Горожане потянулись на биржу труда после заявления региональных властей о надбавке всем, кто признан безработным.

Напомним, на днях губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о введении с апреля региональной доплаты к пособию по безработице. Таким образом, сумма выплаты составит 15 тысяч рублей. Причем она будет складываться из федеральной выплаты и региональной надбавки. А чтобы ее получить, нужно встать на учет по безработице в Центре занятости населения.

После этого безработные горожане ринулись на биржу труда в надежде на обещанные Текслером 15 тысяч рублей. Судя по фотографии, появившейся в популярном паблике в «ВКонтакте», с утра там собралось около двух десятков человек.

Как прокомментировали в Центре занятости населения, в самом учреждении соблюдаются все необходимые ограничительные меры. Горожан, которые решили прийти лично, запускают на прием по одному, выполняются мероприятия по дезинфекции и социальному дистанцированию. А вот перед входом в учреждение жители действительно устроили живую очередь.

– В основном наплыв посетителей связан с озвученными властями региона мерами поддержки людей, которые из-за ситуации с коронавирусом остались без работы, – прокомментировали в Центре занятости населения г. Магнитогорска.

При этом, по словам сотрудников, на выплату в 15 тысяч рублей в первую очередь могут рассчитывать горожане, которые потеряли работу менее года назад. А вот среди посетителей оказалось немало магнитогорцев, которые уже несколько лет официально нигде не работают, но встать на биржу труда решили только после заявления губернатора о выплате в размере 15 тысяч рублей.

– У нас сейчас работают 14 инспекторов. До обеда мы уже успели принять 175 человек. Обычно принимаем за это время около 70 человек, – пояснили в учреждении.

В Центре занятости населения отметили, что перед посещением учреждения необходимо позвонить. В большинстве случаев обратившемуся смогут помочь дистанционно. Вся необходимая информация есть на официальном сайте Центра занятости.

Материал сайта Вёрстов. Инфо. (ЖМИ)