Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Акции

RbyfRR JtR4

В Магнитогорске митинг в поддержку народа Украины, референдума в Крыму, назначенный на полдень 10 марта у Курантов, начинался еще до официального открытия. Люди высыпали из трамваев и уже на подходе к площади Народных гуляний, где ярко алели флаги КПРФ, других политических партий и общественных движений (митинг организовал городской Совет ветеранов), поднимались плакаты, транспаранты, делились своими горячими мыслями.

И что примечательно: и в волнении до и во время митинга люди слушали и слышали друг друга. Аплодировали ветерану Великой Отечественной, который предостерегал, что грозовые тучи над Украиной «приближаются к границам нашей России, и потому надо потребовать от властей всерьез взяться за возрождение экономики». А ветеран Магнитогорского металлургического комбината напомнил о том, как во время Великой Отечественной войны общими усилиями смогли восстановить эвакуированные с Украины предприятия. В ответ на выступление учащейся лицея , искренне сказавшей: «Я боюсь войны! Пусть Крым скорее вернется домой в Россию!» один из выступающих (коммунист) предложил потребовать от президента, правительства России наступательнее обращаться к западным державам, чтобы не доводили ситуацию на Украине до большой войны.

Предостережение прозвучало и в выступлении первого секретаря Магнитогорского горкома КПРФ Р.Валиева:

- Фашизм надеется прийти и в Россию, поэтому мы должны быть бдительными. Первопричина черных дней - 1991 год. Именно тогда предательским сговором Ельцина, Кравчука и Шушкевича совершено зло против народов Советского Союза. А теперь все мы расхлебываем последствия того предательства».

В резолюцию, принятую многотысячным митингом магнитогорцев, вошли и пункты, предложенные коммунистами. И кстати прозвучал совет, что партии власти надо прислушиваться ко всем здравым силам и помогать решать государственные вопросы. Ведь добились же Магнитогорские горком КПРФ и отделение движения Всероссийский женский союз - «Надежда России», чтобы самолеты НАТО над Магниткой не пролетали. Мы все, жители России, должны быть едины.