Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

 Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня, Магнитогорский горком КПРФ организовал совместное мероприятие с комсомольцами и пионерами.

Фото-1749 

Собрались на площади гуляний, у Курантов. Перед присутствующими выступил помощник депутата Государственной Думы РФ, член бюро Челябинского ОК КПРФ и Магнитогорского ГК КПРФ А.Л.Савицкий: «Мы должны помнить этот день начала войны, как величайший подвиг русского народа, несмотря на поражения в первые дни. Бессмертно сражались солдаты в Брестской крепости, на границе, по всему направлению наступления фашистов… Итоги Великой Отечественной войны по потерям русских и немецких солдат примерно одинаковые: 8,3 млн. чел. и 8,2 млн. чел. соответственно. Но вот потери мирного населения составляют более 20 млн. человек. И этого ни забыть, ни простить германскому руководству нельзя».

Политическое направление данному мероприятию придал и прием в ряды комсомольской и пионерской организации. Отрадно, что наша детская организация пополнилась октябренком. После торжественной клятвы горячо любить нашу Родину, под красными знаменами КПРФ и СССР колонна из автомобилей и «Газели» двинулась на традиционный туристический слет в Абзаково.

Фото-1775Фото-1789

Руководителем проекта вот уже третий год является коммунист С.Н.Иванов, член бюро МГК КПРФ, инструктор водного туризма, десантник, бывший комсомольский вожак вагонного цеха ММК. Куратор комсомольской организации Петр Будейкин отметил, что жаль, что не все ребята, которым он звонил и приглашал,  участвовали в данном мероприятии, прошедшем очень интересно. Тем не менее, это сплотило вновь принятых и ребят.

Фото-1797Фото-1798

Первый секретарь Валиев Р.Ф. отметил хорошую организацию проведенного мероприятия, где участвовало 24 человека, закончившуюся участием в торжественном возложении цветов 22 июня у монумента «Тыл-фронту».