Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

     В Магнитогорске 19 мая у монумента "Тыл - фронту" развевались красные флаги и звучали пионерские песни. Здесь принимали в октябрята, в пионеры, в комсомол. Активист горкома КПРФ, руководитель профсоюзной и ветеранской организаций "Магнитостроя" Н. Соколов поздравил юных ленинцев. Пионерский отряд в Магнитогорске действует с 2010 года, первые его пионеры уже вступили в комсомол, участвуют в мероприятиях, проводимых горкомом КПРФ. И в особо важных для города событиях красногалстучная ребятня - активные участники.

     Но сейчас нужны новые дела, новые идеи. Этих бы мальчишек и девчонок - в Артек, каким он был в советское время. Сколько бы полезного они привезли оттуда!

     А еще бы и вожатых поучить в таком Артеке. И закипела бы жизнь в школах, где с ранних лет учились бы товариществу, ответственности за себя,за порученное дело. Может быть, стоит фракции коммунистов в Госдуме постараться узаконить детские пионерские организации? Может быть, появится у нас всероссийский пионервожатый, который поможет развиваться детским организациям?