Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Администрация Чесминского муниципального района Челябинской области целенаправленно ликвидирует все сельские поселения, находящиеся в этом районе. В последнее время появилась традиция на месте бывших деревень устанавливать победные пямятные знаки:

ыв

В настоящее время Администрация решила стереть с лица муниципальной земли «Калиновское» сельское поселение. Для успешного проведения операции 26 ноября 2019 года в качестве Главы поселения была внедрена Блинова Анна Николаевна, имена её «внедрителей» хорошо известны: 1) Тимашева Инна Владимировна – первый заместитель главы Чесменского муниципального района ; 2) Чухвачева Вера Александровна – заместитель Главы Чесменского муниципального района, начальника финансового управления; администрации Чесменского муниципального района; 3) Ерахтина Наталья Алексеевна - старший консультант управления экономики, недвижимости и предпринимательства администрации Чесменского муниципального района;

4) Уткин Павел Григорьевич - Председатель депутатов Калиновского сельского поселения;

5) Деркич Евгений Владимирович - депутат Калиновского сельского поселения; 6) Пономаренко Лариса Николаевна - депутат Калиновского сельского поселения.

Доверие «товарищей» Анна Николаевна вместе с местным депутатом от «Единой России» Буховец Александром Николаевичем оправдывает, так 18 июня 2021 года произведена вспашка единственного богатого сочной травой пастбища (которым селяне пользовались уже на протяжении нескольких поколений) и ликвидирован небольшой водоём, где животные могли утолить жажду. В результате удои молока резко сократились, большинство жителей Калиновского лишились единственного дохода (за сдачу молока удавалось получать 2-3 тысячи рублей в неделю). Теперь придётся колоть скот, который с голодухи уже пытался атаковать депутатские посевы, на что Уткин П.Г. – Председатель депутатов, дал указание - отстреливать «нарушителей».

Ничего не понимающие жители посёлка рванули за разъяснениями к Главе, но Анна Николаевна была не многословна, пастбище отдано в аренду на 20 лет уже упоминавшемуся выше Буховец А.Н., решение принято и обжалованию не подлежит. Приехавший на разборку конфликта Кандидат в Государственную Думу от КПРФ Рустамов с доверенными лицами, вообще не дождался её аудиенции, Глава в окружении казаков стремительно исчезла из виду.

Корона на Блиновой начала шататься когда её посетили, узнавшие о отчаянных разборках, сотрудники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП), которые изъяли документы на проверку. Теперь Анна Николаевна от Кандидата Элмара Рустамова больше не скрывается, хотя на встречу селян с местными депутатами всё же его не допустила (Элмара вдруг (!) не оказалось в списке приглашённых). Оборона собрания велась по всем направлениям: окна были плотно закрыты, двери забаррикадированы стульями.

йуцуку     вывавпа 

ъззщщ 

Не прошло и часа, как из зала заседаний были выгнаны все «некоронованные» особы и, наконец, ликвидаторы смогли обсудить дальнейшие планы без помех:

эждлдл

После собрания Анна Николаевна объявила, ждавшим её в коридоре сельчанам, что их возмущение ей не понятно, в посёлке 600 га пастбищ, что для 70 голов крупного рогатого скота более чем достаточно, а то что коровы стали давать меньше молока, так это их пастух ленится, все претензии к нему, а то что теперь не смогут они - горемыки мясо сдать, так виноваты вон те из города со своим Кандидатом (типа настучали в ОБЗП) и теперь нет необходимых документов. Возражений Глава слушать не стала, резко схватила Элмара Рустамова и потащила в свою машину, и только вопли подоспевших товарищей, заставили её ослабить хватку.

юьь      прор 

«Разбираться на месте» поехали в чистое поле, Анна Николаевна показывала по сторонам, смотрите сколько вокруг пастбищ, жуй не горюй, но мы смотрели под ноги, где сгорела от засухи так и не выросшая трава, село находится на холме и только к лесу простирается небольшая лощина, которая и была богата сочной многолетней травой, а в данный момент по ней бодро бегает оранжевый трактор, Единоросу Буховец А.Н. на собрание некогда ходить, он спешно (без свидетелей) старательно увеличивал площадь уже своей арендуемой земли, и душа его ликовала, глядя на униженных и растерянных односельчан……

енгщш8ек 

А между тем мне очень понравился посёлок «Калиновский» или по-старому колхоз «Калиновка», чистый, ухоженный, весь в клумбах и цветущих

кустарниках, население составляет 400 человек, из них 70 – дети, забота о которых прослеживается и в оборудованном солнечными батареями пешеходном переходе, и в бережном хранении детских грамот и дипломов, и в организации игровой зоны в коридоре администрации, и в цветущем садике:

вджипущ