Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Красивое советское здание Дома Культуры в посёлке Новый Урал Варненского района. У крыльца проходит встреча с избирателями 192 Магнитогорского одномандатного округа. Заведующая клубом, которая должна была открыть здание для встречи с кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ, исчезла в неизвестном направлении. Но это ничуть не помешало нам. Пообщались на улице, благо погода пока ещё позволяет.

Светлана Алексеевна Петрова - первый секретарь Варненского РО КПРФ, одна из самых ярких первых секретарей райкомов, с которыми мне доводилось общаться. Избиралась в местные депутаты, не хватило нескольких голосов. Спуску не даст никому, ни зарвавшемуся чинуше, ни фальсификаторам на выборах!

Проблемы у варненцев все те же, что и у всех: полная бесхозяйственность, безразличие и хамство "эффективных управленцев", зачастую не знающих даже собственные законы. Наглядная иллюстрация - напротив нас, прямо рядом с администрацией заброшенные строения времен СССР: столовая и др. Пустующая пять лет квартира умершего человека в муниципальной собственности - тоже нормальное явление здесь. И это при том, что есть немало нуждающихся семей. Зато поборы и налоги взимаются регулярно, при совершенно убитом состоянии ЖХХ. Несколько лет назад в Варненском районе было сильнейшее затопление, пострадали десятки домов. Помощь со стороны государства была оказана не всем, и не в нужном размере.

Молодёжь без нормального здорового досуга, с детства спивается и скуривается. И тут совсем не помогают уроки "Закона Божьего" в школе, и встречи школьников со священниками.

Поговорили про "малые партии", задача которых распылить протестный потенциал, и дать правящему режиму добрать недостающие голоса. Про неприкрытый подкуп избирателей подачками в виде единовременных "доплат" перед выборами для пенсионеров и военнослужащих, которые быстро "съест" инфляция, рост цен и тарифов, новые штрафы и налоги. И ещё про спекуляцию остальных партий на лозунгах, на протяжении многих лет являющихся прерогативой именно коммунистов.

Не дадим себя обмануть в который раз, поддержим кандидатов-коммунистов, настоящих борцов за социализм и власть трудящихся!