Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Не так давно информационное агентство "Верстов. Инфо" опубликовало новость о том, что Магнитогорские власти собираются сносить исторический памятник. Речь идет о бывшем училище №19, об объекте культурно-исторического значения нашего региона.

Сфальсифицировав документы, власти добились исключения из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации объекта культурного наследия регионального значения "Здание, в котором учились Дважды Герой Советского Союза И.Ф.Павлов и Герои Советского Союза И.С.Андрейко и В.М.Скачков". (Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Большевистская, д. 11).

Казалось бы, что здесь такого? Но это здание несет огромную историческую ценность, Дело в том, что здесь учились аж 10 Героев Советского Союза, 1 дважды Герой Советского Союза и 3 Героя Социалистического Труда.

Это давно обкатанная практика: когда зданием не хотят заниматься, обслуживать, то продают или объявляют аварийным и под снос. Людям, занимавшимися этим вопросом в администрации города, плевать на народ, плевать на историческую память. Такова сущность капитализма: самое главное - извлечь как можно больше выгоды и прибыли.

И проблема не только в исторической памяти. Проблема в нехватке мест для обучения. Пока эта проблема не так ярко видна, так как сейчас учиться идут те люди, которые родились в период демографической ямы 90-ых и начала 00-ых годов. Но позже вопрос нехватки мест станет гораздо острее.

Нехватка мест - значит нехватка специалистов. То же самое Магнитогорские власти провернули и с МаГУ, о чем так же писал "Верстов. Инфо". Во многом из за этого сейчас в городе проблема острейшей нехватки учителей. Учителям географии приходится заменять физиков, биологов, учителям физкультуры - учителей математики..

Магнитогорский комсомол провел свое собственное расследование, дабы показать истинную историческую важность этого здания (файл с исторической справкой ниже). Мы требуем огласки! Помогите нам отстоять памятник культурного наследия нашего города, который у нас нагло и лицемерно хотят отобрать!

Также ниже прилагаем файл с халтурной, сфабрикованной экспертизой, подделывать которую отказались два региональных специалиста. Властям все же удалось найти третьего.
  ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О ТЕХНИКУМЕ (ЖМИ)    
АКТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЗКСПЕРТИЗЫ (ЖМИ)