Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

 

thumb l -0331В МАГНИТОГОРСКЕ, на площади Народных гуляний, в акции протеста, организованной движением «Гражданская оборона» и поддержанной городским отделением КПРФ, приняли участие студенты, пенсионеры, обманутые акционеры (они вновь поворачиваются к левым силам, коммунистам — ведь никто, кроме них, не может по-настоящему организовать грамотную защиту человека от произвола чиновников и хищников-предпринимателей).

Все участвовавшие в акции протеста дружно голосовали за резолюцию, зачитанную одним из её организаторов.

— Как не поддержать эти требования? — говорил один из выступавших. — Правильно написано в резолюции: заморозить тарифы на услуги ЖКХ до проведения независимой проверки обоснованности этих тарифов, причём по всем регионам, прекратить развал системы образования, здравоохранения, науки, пенсионной системы, запретить безмерные траты на чиновничий аппарат, репрессивные органы и утехи кремлёвских олигархов. Пора национализировать естественные монополии, запретить приватизацию стратегических отраслей, научных, научно-производственных предприятий.

Выступавшего прервал молодой голос:

— Сейчас если говорят: реформы, новая приватизация — значит будут грабить!

— Стоит ли спрашивать, как живётся при капитализме, — заметил один из участников митинга, кивая на транспарант с таким вопросом. — Скверно живётся, страшно!

— Помните обещания президента, и что в итоге? Рост тарифов и цен, вступление в ВТО, полёты натовских самолётов над Россией. Давайте зададимся вопросом: «Почему мы стоим на коленях перед теми, кто нас грабит?» — эту речь коммуниста З. Прониной прервали бурные аплодисменты.