Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

        22 июня 2013 года в 10 часов утра Магнитогорскими организациями КПРФ, Ленинского Коммунистического союза молодёжи и пионерского отряда имени Героя Советского Союза Леонида Васильевича Дёмы  были возложены венок и цветы к вечному огню у мемориала «Тыл-фронту».  Здесь были представители трёх поколений магнитогорцев.

Фото-1676

        Первый секретарь горкома КПРФ Р.Ф.Валиев и дочь погибшего в боях за Советскую Родину солдата  З.И.Пронина от имени всех магнитогорцев выразили слова благодарности всем живым и павшим бойцам Красной Армии, защитившим страну и каждого ныне живущего. Советский солдат Шайхутдинов Муллагалий Шайхутдинович с боями дошёл до Берлина и расписался на стене поверженного Рейхстага. Отец З.И. Прониной пал смертью храбрых на полях сражений с фашистскими захватчиками.

З.И.Пронина представила как 72 года назад в этот день и в эти часы уже гибли пограничники, сражались защитники Брестской крепости, дыбилась земля от взрывов и лилась кровь. Она заметила, что поколение детей погибших фронтовиков пережило тяжелейшие утраты и беды. Подходившие к мемориалу, убелённые сединами «подранки войны» задавали вопрос: Почему в такой скорбный день нет здесь представителей городской власти?

Обращаясь к пионерам и комсомольцам, Пронина Зоя Ивановна выразила надежду, что будущее поколение нашей Родины сделает всё, чтобы возродить Союз братских народов. Это бы стало их самой великой благодарностью тем, кто отдал жизни за ныне живущих и нашу Советскую Родину.

Рустам Фаимович Валиев заверил, что коммунисты всегда будут помнить великие жертвы Советского народа во имя светлой победы над врагом: «Мы скорбим вместе со всеми, к чьим семьям пришли похоронки о невосполнимой потере самых родных людей. Мы помним и скорбим!»

На постамент вечного огня легли от коммунистов венок и алые гвоздики. Тихо шелестели на ветру знамя победы, флаги Советского Союза и КПРФ.