Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

По итогам состоявшихся выборов в районные Советы депутатов три мандата получили члены партии КПРФ: это Леонид Вайднер в Ленинском районе, Гильмутдинов Эльдар в Калининском и Константин Нациевский в Советском районе г. Челябинска.

Теперь, руководителю фракции КПРФ в Законодательном Собрании К. Нациевскому необходимо принять решение сложить с себя полномочия и занять пост депутата районного совета или остаться в действующей должности.
Что произойдет в том случае, если Константин Олегович решит сложить с себя полномочия депутата ЗС ЧО, рассказал первый секретарь Челябинского областного отделения КПРФ Игорь Егоров:
- В случае принятия К. Нациевским такого решения, будет задействована следующая процедура: так как депутаты в Законодательное Собрание избирались по партийным спискам, мандат будет передан одному из кандидатов, баллотировавшемся от КПРФ в областной Парламент, в одном из районов области.
Поскольку все решения в партии принимаются коллегиальным органом, данная ситуация не станет исключением. Вопрос о том, в какую территориальную единицу передать этот мандат, будет решаться на очередном областном партийном Пленуме.
Для справки: ближайший Пленум Челябинского областного отделения КПРФ планируется на конец сентября 2014 года.