Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Фото Е.Иванова Стало традицией поздравлять магнитогорцев по радио и в газете «Магнитогорский металл» с праздниками. И в этом году, 29 и 30 декабря, по радио дважды в день утром и вечером звучало новогоднее поздравление и песня от Городского комитета КПРФ, ЛКСМ и Магнитогорского отделения Всероссийский женский союз «Надежда России».

В Новогоднем выпуске газеты «Магнитогорский металл» также вышло поздравление от имени первого секретаря Магнитогорского горкома КПРФ Р.Ф.Валиева.

В канун Нового года 30 декабря коммунистами местного отделения, Магнитогорского отделения Всероссийский женский союз «Надежда России» состоялось поздравление с Новым годом пионеров, детей беженцев Украины, ветеранов партии.

Дедом Морозом и снегурочкой выступили Иванов С.Н. и его дочь Светлана. Папа – коммунист, доченька - пионерка, председатель пионерского отряда имени Героя Советского Союза Л.В.Демы. Помогали им коммунисты и члены ВЖС «Надежда России» - секретарь горкома Н.Аксенова и Е.Иванова. Опыт у Деда Мороз большой. Сергей Николаевич более десятка лет поздравлял тружеников вагонного цеха с Новым годом, а вот дочурка впервые была Снегурочкой. И справилась с этой ролью успешно.

Днем поздравили октябренка Голикова Сергей, внуков коммуниста Казанцевой В.А. Дети читали деду Морозу новогодние стихи и получали от него кульки с подарками. Заехали к ветерану партии Морину А.М. поздравить с Новым 2015 годом и вручить ему, целиннику Брединского района, памятную медаль КПРФ, выпущенную к «60-летию со дня освоения целинных земель».

Вечером в Интернате молодых рабочих, где проживают в настоящее время беженцы с Украины, также состоялся новогодний праздник с участием наших Деда Мороза и Снегурочки. Мамы ждали их и подготовили костюмы, новогодний спектакль «Коза и семеро козлят», с детьми разучили новогодние песни и стихи. Веселье закончилось вручением сладких подарков каждому ребенку. И хоть далеко их родной дом, но и здесь, в Магнитогорске, они чувствуют к себе заботу магнитогорских коммунистов. Также беженцам вручили вещи, переданные друзьями Н.В.Аксеновой.

Пока дети веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Нина Витальевна навестила ветеранов магнитогорского отделения КПРФ: Пронину З.И., Верзенко  А.Ф., Кульбаха Ж.М., Якименко Г.И., поздравила с Новым годом и вручила новогодние подарки.