Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

 Магнитогорские коммунисты завершили 2015 год рядом мероприятий: поздравлением магнитогорцев, пикетом, агитпробегами, вручением памятных наград, Новогодним утренником с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Утро 30 декабря, в день образования СССР, магнитогорцы встретили поздравлением коммунистов и песней - сопротивления А.Харчикова «Я родился в СССР». В этот же день был проведен пикет по решению первичного отделения «Правобережная №1», одобренный горкомом Магнитогорского отделения КПРФ.

  Традиционно рядом с магазином «Океан» разместили красную палатку, баннер, посвященный дню образования СССР с поздравлением магнитогорцев с Новым годом. Коммунисты раздавали прохожим газеты «Правда», тут же завязывалась беседа по многим насущным вопросам, будь то проблемы ЖКХ, вопросы к президенту или депутатам. Кандидат в депутаты Городского собрания от КПРФ Н.В. Чарыкова, баллотировавшаяся по тому же избирательному округу, что и Председатель ГС А.О. Морозов, компетентно разъясняла политику компартии. Порадовало то, что магнитогорцы понимают, отчего и какие сложности с ними происходят после развала Советского Союза. 

 Пока одни коммунисты участвовали в пикетах, другие вручали, именно в день образования СССР, памятные награды от коммунистов города школам № 5, 8, 16, 25, 31, 47. Это произошло потому, что по инициативе пионеров и комсомольцев Магнитки, поддержанной бюро горкома КПРФ, этим коллективам, а также Левобережному Дворцу культуры ММК, педагогическому колледжу, в годы Великой Отечественной войны бывших эвакогоспиталями, присвоены звания «Коллектив имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941÷1945 г.г.» с вручением свидетельства и плакетки «Коллектив имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941÷1945 г.г.». Отрадно, что здесь есть музеи, и данные экспонаты будут напоминать о вкладе эвакогоспиталей в Победу. За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и в связи с 70-летием Победы Краеведческий музей города также удостоен этого почетного звания.

В завершение всех мероприятий - агитпробеги по улицам города под красными знаменами СССР и КПРФ, как дань коммунистов Магнитки советскому времени. Такие агитпробеги, как и пикеты, тоже стали традиционными.

Л.Порохня