Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Лахмостова АлександраТелевидению всё же пришлось отметить такое массовое событие, произошедшее в нашей стране 26-го марта этого года. И я на это событие тоже ходила. Интересно было посмотреть и сделать выводы.

Для нашего моно-города и заведомо несанкционированной акции протеста народу было довольно много, я ожидала на порядок меньше. Почему так произошло и что сподвигло такой "тяжёлый" город, как наш (да и не только наш), собраться, я для себя объясняю вот как:

1. Удачный лозунг.

Коррупция в нашем государстве в данный момент проводится как основная социальная политика партии (вполне известной партии). Она не только не скрыта, но и, в некоторых случаях, выглядит как очередной плевок в лицо нищему и одураченному народу, мол, а вы что сделаете? Таков, например, последний закон, подписанный Путиным, освобождающий от налогов группу особо приближённых к нашему президенту лиц. Подробнее об этом здесь (https://www.newsru.com/russia/29mar2017/timchenkolaw.html) и здесь (https://vk.com/yuri_boldyrev?w=wall-19071927_254468).

И в свете таких событий против коррупции не выступает только ленивый. Разница лишь в том, что одни говорят, мол, Путин работает, а вот дармоеды вокруг всё портют. Другие же, и я в их числе, считают, что рыба с головы гниёт. Потому обобщённый лозунг "против коррупции" очень удачно позволил выйти всем гражданам, считающим себя сторонниками социальной справедливости.

2. Удачное лицо митинга.

Это вовсе не А.Навальный, а наш знаменитый Димон Медведев. Зарекомендовавший себя ещё в своё президентство шутом и бестолочью, именно Медведев - идеальная кандидатура для протестных акций. При чём не только для оппозиции, но и для Кремля. Ему, собственно, за то и платят, чтобы принимал на себя слив негодования и дурацкие законы. Крылатое "Денег нет, но вы держитесь" и последний закон о снижении прожиточного минимума (https://vk.com/yuri_boldyrev?w=wall-19071927_254715) - яркий тому показатель.

3. Удачное время митинга и выбор основного контингента.

26 марта - первый день весенних каникул для большинства российских школ. И, как мы все знаем, основными участниками акции стали старшеклассники, хотя и остальные возрастные группы не совсем проигнорировали митинг. Почему так произошло и кто такие - основные сторонники А.Навального, читаем здесь (https://vk.com/aleczandra?w=wall-60854067_98680). Вкратце скажу, что продвинутая молодёжь просто подхватила новый тренд "сопротивления". И Навальный - более всего подходит на роль кумира и лидера, потому что он медийный и интересный, потому что он "против", просто потому, что он сам и его основные организаторы - достаточно молодые люди. То, что явный оппозиционер, позволяющий себе такие вольности в отношении Кремля, до сих пор не посажен, а более того - активно открывает новые штабы в разных городах России (на чьи деньги и под чьей "крышей"?) - разбираться никому не интересно и в голову не приходит.

Таким образом, сочетание грамотной раскрутки и правильно выбранной аудитории дало эффект "кумеризации" бренда под названием "Навальный и Димон". Однако в рамках реальной политической борьбы для реальной оппозиции здесь фактически нет выигрыша.

Кто такой А.Навальный - большой вопрос. Кем он финансируется, игра ли это Кремля или его поддерживают прозападные либеральные силы - версий много, главное одно. Это утка, которая не принесёт России ничего объективно полезного, а является лишь средством межклановых разборок: как известно, А.Навальный обучался по всемирной стипендиальной программе Йельского Университета, что прописано даже в Википедии. Там же мы можем увидеть и цели, и основные направления этой программы, среди которых глобализация, транснациональное управление, создание сети управленцев под эгидой университета (другими словами - под руководством американского патроната).

Между тем в реальных оппозиционных силах намечены действительно рабочие и правильные перспективы. Так ни словом нигде в сми не упоминается Московский Экономический Форум, где собрались представители самых разнообразных партий, в том числе координально идейно противоборствующие: КПРФ и монархисты.

"КПРФ была представлена заместителем председателя ЦК Д.Г.Новиковым и советником председателя ЦК В.Н.Тетекиным.

Правые силы (националисты — не путать с подзападными либералами) представляли председатель партии «Великая Россия» А.Н.Савельев, координатор Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) В.И.Филин и руководители организаций и партий, участвующих в работе ПДС НПСР.

Выступили и поддержали тезисы один из основателей ПДС НПСР генерал Л.Г.Ивашов, от «Партии дела» — Ю.В.Крупнов, представители группы по защите Южных Курил от «совместного освоения» с претендующей на наши земли Японией и другие." (https://vk.com/yuri_boldyrev?w=wall-19071927_254962)

Об этом знаковом событии не знают даже члены КПРФ, что уж говорить о тех, кто интересуется политикой ровно тогда, когда в кошельке начинают просвечивать стенки. Так же по моим наблюдениям подавляющее большинство не представляет, кто такие Ю.Ю.Болдырев, В.Рашкин, А.Н.Савельев, Ю.Смолин, К.Мямлин, и те, кто в данный момент находится в заключении по политическим мотивам: В.В.Квачков, Ю.Мухин, К.Барабаш, действующие патриоты и активисты.

Этих людей Вы не увидите ни на телевидении, ни в крупных интернет-СМИ, ведь они составляют реальную угрозу как действующей, так и для возможной пролиберальной власти.

Подписывайтесь на наши новости, читайте, смотрите и анализируйте. А мы будем держать Вас в курсе.