Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

27октября во Дворце спорта имени И.Х. Рамазана состоялся традиционный вечер комсомольцев всех поколений Магнитки, ежегодный, организованный Городским советом ветеранов и Магнитогорским отделением фонда имени В. Поляничко. Всем был хорош вечер, но пионеры - не настоящие, а бывшие, и комсомольцы бывшие - без настоящих. Не было этой связи времен! Да об этом никто и не говорил!

Комсомольцы вспоминали о прошлой работе, благодарили комсомол за то, что он каждому дал. Сфотографировались на память. Намечено издание книги по истории комсомола города - орденоносной городской организации имени В.И. Ленина (отв. А. Савицкий); торжественное собрание в большом зале Дворца спорта им. И.Х. Рамазана. На следующий год состоится также вскрытие капсулы с Обращением комсомольцев шестидесятых годов к молодежи 2018 года, заложенной 29 октября 1968 года в стене заводоуправления Метизно-металлургического завода.

Следующий год – год 100-летия ВЛКСМ, как его встретить? Кем заполнить огромный зал Дворца спорта? В чьи руки передать лучшие традиции молодежи 60-90-х? И тем не менее приемники есть. 29 октября т.г. в библиотеке №2 состоялось собрание комсомольцев, пионеров отряда имени Героя Советского Союза Л.В. Дёмы, октябрят – помощников Магнитогорского отделения КПРФ, так сказать комсомольско-пионерско-октябрятско-партийный актив.

Секретарь горкома ЛКСМ Александра Лахмостова поздравила ребят с 99-й годовщиной комсомола и обратилась к ребятам с предложением обсудить работу по подготовке 100-летия ВЛКСМ.

Бывший I-й секретарь ГК ВЛКСМ конца 70-х начала 80-х годов А.Л. Савицкий рассказал о своей работе в комсомоле: «В 1979 году городская комсомольская организация насчитывала более 70000 человек. Самыми крупными были комсомольские организации ММК, треста «Магнитострой», МГМИ, МГПИ, Метизно-металлургического и Калибровочного заводов, Обувная фабрика и др. Много починов молодежи запомнили магнитогорцы: «Золотые костры Магнитки», «И с Вами снова Я», «Подводная лодка «Магнитогорский комсомолец», вечерние студенческие отряды, Всесоюзные комсомольские стройки, в том числе, ККЦ», Комсомольско-молодежные коллективы и др. Перед ребятами ныне выступал академик, Народный педагог России, основатель школы Российского лицеизма, известный ученый, поэт - воспитанник Ленинского комсомола. Александр Леонидович с большим интересом для ребят презентовал свою новую книгу, накануне полученную из Кембриджа, изданную на английском языке «The Atomic Quantum Theory of Gravity» (Атомистическая Квантовая Теория Тяготения). Представленная общественности на вечере ветеранов комсомола, она включает не только размышления, но и предложения по перспективе внедрения данной теории в науке и практике. А. Савицкий подарил библиотеке свои книги.

По хорошей традиции на собрании был принят в пионеры Голиков Сережа, а галстук ему повязала старшая сестра комсомолка Даша.

И хотя в настоящее время комсомольская организация уменьшилась на четыре комсомольца, поступивших в ВУЗы Санкт-Петербурга (Саша Дикая, Григорий Ковригин), Уфы (Юля Зайнышева), Челябинска – Егор Наконечный – есть перспектива роста за счет подросших пионеров из отряда имени Героя Советского Союза Л.В. Демы. А у пионерского отряда - октябрятский резерв!

Не обошлось без инициативы комсомольцев и на этот раз! Ребята приняли решение присвоить «Почетное звание «Коллектив имени 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции 1917÷2017 г.г.». четырем коллективам города: ММК, тресту «Магнитострой», МГТУ, Магнитогорской Консерватории.

Главной задачей к столетию комсомола является существенный рост рядов, организация городского конкурса комсомольской песни, помощь партийной организации в рамках «Школы молодого политика», «Лидерской школы», работа со школами – «Коллективами имени 70-летия Победы 1945÷2015 г.г.», «Коллективами имени 95-летия ВЛКСМ». Девиз остается прежний: «Вытянемся в нитку – не подведем Магнитку!»