Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

 11 сентября, уполномоченные представители Челябинской региональной подгруппы Инициативной группы по проведению референдума по вопросу повышения пенсионного возраста в стране передали ходатайство о регистрации подгруппы и пакет необходимых документов в Избирательную комиссию Челябинской области.

Накануне, 9 сентября, в помещении Челябинского обкома КПРФ, прошло собрание данной региональной подгруппы. В работе приняли участие 122 жителя Челябинской области, среди которых члены и сторонники КПРФ, ВЖС «Надежда России», Союза Советских офицеров, «Левого Фронта», «РОТ-Фронта», других общественных объединений и неравнодушные к проблемам России южноуральцы. От Магнитогорска в состав региональной подгруппы вошли 3 коммуниста: Валиев Р.Ф., Конюхов А.Ф., Таращик А.В.

Нотариальная регистрация участников референдума длилась около пяти часов. В это время собравшиеся активно обсуждали план действий против пенсионной реформы и других антинародных законов Правительства и «Единой России». В течение нескольких часов первый секретарь Челябинского обкома, депутат областного Законодательного Собрания, КПРФ Игорь Егоров подробно отвечал на все поступившие вопросы.



После завершения регистрации началось заседание, председателем которого был избран Игорь Егоров, секретарём – член бюро обкома Александр Шипков. В работе собрания принял участие представитель областной Избирательной комиссии.

В повестке собрания было пять вопросов, главными из которых были — об образовании Челябинской областной региональной подгруппы по проведению референдума Российской Федерации и об утверждении формулировки предлагаемого к вынесению на референдум Российской Федерации вопроса:

«Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраст, достижение которого даёт право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет), повышаться не должен?»

Затем собравшиеся избрали уполномоченных представителей региональной подгруппы. Ими стали: И.В. Егоров, К.О. Нациевский, А.С. Шипков, В.В. Кащеев, Д.М. Афанасьев.

Все решения по данным вопросам были приняты единогласно.

Отметим, что Челябинский обком КПРФ будет добиваться регистрации подгруппы, несмотря на возможные препятствия от местных подгрупп-спойлеров.

Призываем всех жителей Челябинской области обсудить дальнейшие действия против пенсионной реформы на митингах.

В Магнитогорске митинг пройдёт 22 сентября в 12 часов в сквере у памятника "Палатка первых строителей города Магнитогорска".