Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

напомнила А.Лахмостова на встрече трех поколений в библиотеке им. Б.Ручьева

 новая обложка стр 1 1

«По состоянию здоровья первый секретарь Магнитогорского горкома ВЛКСМ 1977 ÷ 1982 гг. А.Савицкий не смог присутствовать на мероприятии, проводимом КПРФ и ЛКСМ Магнитки в центральной библиотеке им. Бориса Ручьева  29 октября, посвященном 100-летию ВЛКСМ.

Но к этой дате он приготовил подарок: выпустил новую книгу «Магнитогорский комсомолец. 100-летию ВЛКСМ и 90-летию Магнитогорска – города комсомольской славы». Это уже 3 издание, доп., на этот раз в 2-х книгах. В первой – летопись Магнитогорской комсомольской городской ордена Ленина комсомольской организации 1929÷1991 гг., с фотографиями известного в городе комсомольского фотографа Анатолия Андреевича Князева, и из других архивов. Во второй – восстановление ВЛКСМ после 1991 года, становление ЛКСМ в стране и городе; воспоминания о комсомольской юности; воспитанники Ленинского комсомола с фотографиями из личных архивов.

По замыслу Александра Леонидовича – это будут воспоминания руководителей, рядовых комсомольцев и даже присутствующие на встрече к 100-летию ВЛКСМ могут подать материалы о своих бабушках и дедушках – комсомольцах.

Книга издается в электронном виде и будет направлена в каждую школу, каждую библиотеку, фактически будет доступна в каждом доме», - об этом говорила Любовь Савицкая перед молодежью и ветеранами комсомола.

По поручению А.Л.Савицкого первая книга в печатном виде была подарена первому секретарю Магнитогорского горкома ВЛКСМ А.Лахмостовой, библиотеке им. Б.Ручьева, в музей строителей треста «Магнитострой», председателю Магнитогорского совета ветеранов А.А.Макарову. Вторая – готовится к изданию.