Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

В пятницу 14 декабря администрация
Магнитогорска организовала для молодежи города игру под названием «Коридоры власти». Команды участников по 5 человек должны были дать заранее подготовленные ответы или решения на вопросы, актуальные для горожан: как снизить детскую преступность, как помочь инвалидам, как благоустроить городской парк. Главный интерес заключался в том,

что заслушивать и оценивать ответы команд должны были чиновники из мэрии, к которым в обычное время просто так не пробьёшься.

В игре приняла участие и команда ребят Магнитогорского отделения ЛКСМ. Целью участия было научиться взаимодействовать с властными структурами и понять, насколько они открыты к народу (или нет).

Всё началось с объявления в большом зале правил для участников, среди которых – запрет пользоваться лифтом и посещать отдельные коридоры. За исполнением правил строго следили волонтеры.

Всю суть современной власти юные участники почувствовали в самом начале игры: комсомольцы представили развернутый доклад, где упомянули в цифрах, как обеднело население страны за годы последних реформ и как опустошит кошельки россиян повышение НДС – выступление было прервано изумленным восклицанием чиновницы: «Вы серьёзно?! Критиковать власть в стенах администрации?!». Но, увидев видеокамеру, женщина сделала натянутую улыбку и попросила пригласить следующую команду.

В ходе игры можно было увидеть воочию редкое искусство наших чиновников – умение ловко снять важную проблему с внимания народа, не решая её. Но, тем не менее, были те, кто заинтересовался работой ленинского комсомола и обещал оказать посильное содействие. Время покажет, умеет ли власть держать слово!