Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Накануне, 22 февраля, магнитогорские коммунисты провели серию пике­тов, посвящённых славному празднику советских и российских войнов. Сразу в трёх районах города - Орджоникидзевском, Правобережном, Ленинском - состоялась раздача газеты «Челябинская правда» 2400 экземпляров.

Магнитогорцы с благодарностью брали газеты, вступали в непродолжи­тельные беседы с коммунистами, с теплотой вспоминали нашу великую Роди­ну - СССР. Пикетами руководили секретарь горкома КПРФ по оргработе Сер­гей Иванов ( рабочий с сорокалетним стажем ), секретарь горкома КПРФ по идеологии Вячеслав Гутников ( юрист ) и секретарь Ленинской первичной организации Михаил Крупин ( рабочий ).

Между пикетами на легковой автомашине курсировал первый секретарь горкома КПРФ Рустам Валиев ( бригадир ремонтников ), обеспечивший пике­ты агитационным материалом. Он же повесил плакат «КПРФ» у «Океана» и красные флаги. Шёл сильный снег, то есть условия были экстремальные, но работа с магнитогорцами продолжалась.

Один из офицеров ( майор МЧС ) задержался у столика с газетами, рас­сказывая, как он служил в войсках гражданской обороны. За два часа до этого в конференц-зале библиотеки имени Б.А. Ручьёва собрались офицеры различ­ных родов войск и обсуждали необходимость создания организации ветера­нов Вооружённых Сил.

Память о Советской Армии остаётся могучей мобилизующей силой, сплачивающей население современной России.

ФОТОГАЛЕРЕЯ (ЖМИ)