Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

С места мероприятий

В Магнитогорске в рамках Всероссийской акции «За честные и чистые выборы» в трёх районах города одновременно прошли пикеты, где прохожим раздавали спецвыпуск газеты «Правда» и листовки с портретом и автобиогра­фией кандидата в губернаторы от КПРФ Константина Нациевского.

Пикетами руководили опытные партийные работники и проходили возле ТРК «Го­стиный двор», у торгового комплекса «Океана», на привокза­льной площади. В пикетах участвовали члены КПРФ и ком­сомольцы. Особенно успешно и с молодым задором распространяли газеты и листовки комсомольцы ( двое юношей и одна девушка ) у «Океана».

По предварительным социологическим опросам ясно, что выборы гу­бернатора Челябинской области предстоят не простые, а непредсказуемые. Ве­роятно, они пройдут в два тура. В первом туре определятся два претендента, а потом победит один из них. Власть, безусловно, заинтересована провести сво­его человека в первом туре и без лишних затрат.

Магнитогорцы, по большому счёту, равнодушны к итогам данных вы­боров, поскольку «голосуй - не голосуй», всё равно получишь ЖКХ с тарифа­ми, растущими не по дням, а по часам. Существенного изменения жизни в за­мечательную сторону никто не ожидает. Поэтому предполагается очень низ­кая явка избирателей, если избирателей как-то не подстегнут...

17 августа в Москве на проспекте Сахарова прошёл митинг левых сил во главе с КПРФ, где собравшиеся москвичи и гости дружно аплодировали вы­ступающим представителям реальной оппозиции, разоблачавшим «фокусы» избирательной системы. Особенность российской псевдодемократии как раз в том и заключается, что она лишает миллионы граждан выбора. Выборы без выбора - ужасное лицо российской действительности.

          Перед гражданами России давно стоит вопрос: стоит ли ходить на выборы с предсказуемым результатом? Коммунисты отвечают: не стоит ос­таваться на диване. Только ваш голос, отданный человеку с программой справедливости и возрождения, может оказаться решающим!

ФОТОГАЛЕРЕЯ (ЖМИ)