Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

nikiforova     Городское отделение КПРФ по традиции в день 7 ноября провело митинг у памятника В.И. Ленину перед техническим университетом. И не случайно, на нынешнем митинге было немало студентов. Местное отделение КПРФ постоянно пополняется студентами, молодёжью. Сейчас в организации из 90 членов партии 17 человек — молодёжь, а пятеро — студенты МГТУ имени Г.И. Носова.

     «Как можно говорить о будущем страны, если сейчас в аудиториях сидят полуголодные студенты?! — недоумевал первокурсник технического факультета, получающий стипендию 2,5 тысячи рублей. — Как прожить на них? Спасибо ректорату, президенту вуза, что всеми силами (с помощью металлургического комбината и других предприятий) стараются поддержать студентов».



     Да и работающим совсем не легко. Не от хорошей жизни многие металлурги вынуждены подрабатывать таксистами, выращенные на своих сотках огурчики-помидорчики несут на базарчики. Рабочие на митинге рассказывали молодым, что главное событие второго тысячелетия — Великая Октябрьская социалистическая революция, принёсшая социалистические перемены на благо тружеников. Нынешняя же власть сражается с теми, кто сегодня пытается сохранить эти добрые перемены. Прочитанное с трибуны митинга обращение лидера КПРФ Г. Зюганова с требованием защитить П. Грудинина, С. Левченко, В. Коновалова здесь встретили аплодисментами. Так же единогласно проголосовали за резолюцию, в которой записаны требования вернуть Россию на социалистический путь развития, избавить рабочих, инженеров от унижения низкими зарплатами, обеспечить студентов достойными стипендиями, а пенсионеров — пенсиями, на которые можно прожить. И в конце концов прекратить травлю руководителей-коммунистов, которые успешно работают на благо страны.

ФОТОМАТЕРИАЛ (ЖМИ)

Резолюция 07.11.2019