Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Выборы

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №29

Фото Кулешов Александр ДмитриевичКулешов Александр Дмитриевич.

     Кулешовы дедушка с бабушкой, прибыли в 1929 году на строительство металлургического завода, так как в городе Магнитогорске не было жилья, они на берегу реки Урала (сейчас поселок Приморский) выкопали пять землянок с единомышленниками, для проживания. Тем самым основали поселок Приморский.

     Кулешов отец, проживал в поселке с момента основания, учился. В1943 году призвался в ряды вооруженных сил, сразу попал на «Курскую дугу».

До 1945 года участвовал в освобождении СССР и стран Европы. В 1945 году при капитуляции был переброшен с частью войск для освобождения Китайской Народной Республики. До 1950 года участвовал в военных действиях. В дальнейшем, проживал и работал в поселке Приморском. Кулешова мать, проживала в Оренбургской области, в годы войны там же и работала. В Оренбурге закончила Педагогический институт и была распределена в Агаповский район, где 37 лет отработала учителем математики, в Приморской средней школе. Имеет звание заслуженного учителя РФ и труженика тыла.

     Кулешов Александр Дмитриевич родился в поселке Приморском, Агаповского района. В 1967 году пошел в школу. Во время каникул всегда работал в поселке, не однократно за отличную работу получал грамоты и денежные вознаграждения. В 1977 году при окончании школы, поступил в Горно-металлургический институт. В 1981 году после болезни, был отправлен в академический отпуск, где устроился работать в ОАО ММК. В 1983 году после окончания института, продолжил работу в ОАО ММК. В годы, когда директором комбината был Ромазан И.Х., работал начальником участка. С 1994 года работаю монтажником, в цехе водоснабжения, по настоящее время. Имею троих взрослых детей, которые тоже работают в ОАО ММК.