Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Фото-1579     20 апреля т.г. по Постановлению бюро Челябинского обкома КПРФ в г.Челябинске состоялось Учредительное собрание Челябинского областного отделения «Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации», на которое собралось 27 человек из городов исел области. От нашего отделения было три человека, мы были делегированы бюро горкома КПРФ.

     Заслушав и обсудив информацию первого секретаря обкома КПРФ – Егорова Игоря Викторовича,
     ПОСТАНОВИЛИ:
1.Считать разрозненную и неуправляемую структуру комсомола Челябинской области – не действующей.
2.Учредить Челябинское областное отделение ЛКСМ РФ.
     Голосовали единогласно. По итогам голосования все присутствующих написали заявления на вступление в комсомол. Затем были избраны члены комитета в составе 21 человека, и потом бюро ЛКСМ ЧО и КРК ОК ЛКСМ в составе 11 и 3 человек соответственно. Первым секретарем ЧО ЛКСМ стал Эльдар Гильмутдинов. В состав комитета от Магнитки вошли Ю.Ушков, А.Киселев. Юрий Ушков также избран членом бюро ЛКСМ. Ю.Стадникова - в КРК.
     Конференция подчеркнула, что у КПРФ и ЛКСМ одна общая программа
КПРФ, что зафиксировано в уставе ЛКСМ, поэтому задача областной и городской ЛКСМ -помощь КПРФ молодежными методами и своей инициативой.
     Мы, как коммунисты, работающие в комсомоле, должны увеличивать свою организацию за счет несоюзной молодежи, пионеров и школьников, а также брать шефство над пионерами, которые нуждаются в нашем руководстве.
      26 апреля состоялось учредительное собрание магнитогорского отделения «Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации». На нем присутствовали 14 человек: молодые коммунисты в возрасте до 30 лет и воспитанники пионерской организации, которым исполнилось 14 лет. Во исполнение постановления областной учредительной конференции ЛКСМ от 20 апреля присутствующие единогласно учредили магнитогорскую городскую организацию ЛКСМ. В городской комитет ЛКСМ избраны 6 человек, в КРК –три. Секретарем – А.Киселев.
     Ветераны Ленинского комсомола поздравили нашу организацию, пожелали
успешной совместной работы, поделились опытом работы. На память подарили книгу «90-лет Ленинскому комсомолу». 27 числа на партийном собрании ме-
стного отделения КПРФ было доложено о воссоздании в Магнитогорске ЛКСМ, и одобрено коммунистами. Таким образом возрождена городская Ордена Ленина комсомольская организация.