Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

            Ребята пионерского отряда имени Героя Советского Союза Л.В. Дёмы и юные комсомольцы – пятнадцатилетние школьники Магнитки приняли повышенные обязательства по достойной встрече 70-летия со Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941÷1945 г.г. 

Пожалуй, самым сложным среди всего прочего, к чему ребята стремятся, будет выполнить нормативы ГТО по стрельбе, так как этому в школах практически не обучают.

Поэтому коммунистами Магнитогорского отделения КПРФ, а также отделением Всероссийского женского Союза «Надежда России» было принято решение провести с ребятамии обучение и стрельбы в Доме Обороны.

image001

      Председатель Городского Совета РОСТО (ДОСААФ) В.А. Щербаков нас поддержал, и впервые ребята посетили не только тир, но и музей военной техники.

       Все было всерьез: и предварительное введение про оружие, и инструктаж, и соревнования, и награждение победителей Почетными грамотами Городского Совета РОСТО (ДОСААФ).

image003

Лучшим среди юношей стал Никита Бигильдин (на фото в центре), среди мальчиков 10÷14 лет – Сережа Сигаев, среди девушек – Юлия Валиева.

Владимир Анатольевич пригласил ребят в секцию по пулевой стрельбе, где ребята смогут учиться стрелять под руководством тренера. Такую школу, например, прошел Леонид Савицкий, который в Доме Обороны научился не только владеть оружием, но и прыгать с парашютом, летать на спортивном самолете. Теперь он трудится на ОАО «ММК», стал мастером спорта по стендовой стрельбе. Может и среди нынешних ребят, первый раз стрелявших из пневматического оружия, появятся спортсмены-стрелки.

Мы благодарим работников Дома Обороны за обеспечение и проведение данного мероприятия, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Куратор пионеров и комсомольцев Л.Савицкая рассказала о том, что 5 февраля состоялась экскурсия в Музей ОАО «ММК», где ребята провели еще и линейку «Памяти юных антифашистов». Те же ребята, кто не был в музее, также подписали воззвания «За мир без войн!». Сбор подписей продолжается.

Л.ПОРОХНЯ