Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

13 февраля Магнитогорские комсомольцы проверили вейп-шопы на соответствие требованиям законодательства РФ.

В ходе рейда были выявлены нарушения законодательства, а именно выкладка вейпов и кальянов. Работник вейпшопа по нашему требованию скрыла часть продукции, но далеко не всё. Продавец отказалась скрывать кальяны, хотя, согласно тому же федеральному закону № 178-ФЗ от 28 апреля 2023 года, открытая выкладка и демонстрация кальянов запрещена. Нарушения подробнейшим образом зафиксированы на видео.

 Мы боремся против бизнеса на отравляющих веществах, дурманящих сознание, что есть самое явное проявление бесчеловечной капиталистической системы, готовой подсаживать молодежь и детей на никотиновую зависимость - самую страшную из зависимостей, поскольку считается приемлемой.

Хочется, отметить, что работник вейпшопа исполнила хотя бы часть законодательства. При попытке несовершеннолетнему купить вейп без паспорта, работник отказалась это сделать. Также было скрыто часть продукции. Учитывая, что в нашем городе, как правило, точки продажи никотиновой продукции игнорируют закон, даже это можно считать условным успехом. Но работу в этом направлении будем продолжать!
Ссылка на видео: https://vk.com/kprf_magnitogorsk?z=video-61598252_456239035%2F0675600d5e9d343ae6