Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

 

405352Практикой в Магнитогорске стало переименование улиц города по решению Городского Собрания без обсуждения с магнитогорцами.

Вот очередные изыски: нет пл.им. С.Орджоникидзе – вместо нее пл. им. Г.Носова; нет остановки им. Народного директора И.Ромазана рядом со школой - переименована тоже.

С запросом к помощнику депутата ГД ФС РФ А Савицкому обратился В.Загреба, кому не безразлично снижение статуса площади им. Серго Орджоникидзе, тем более, что имя Г.И.Носова присвоено техническому университету.

В Городское Собрание обращался и наш коммунист Г.И.Якименко с просьбой: «восстановить в нашем городе первоначальное название улицы «28-ми героев панфиловцев», что существовало в 13-м квартале правобережного р-на Магнитогорска в конце 40-х годов, и чьей-то нечистой рукой было низведено и влито в состав улицы «Строителей»..

Вот опять накануне дня рождения города в газете «Магнитогорский металл» до горожан доводятся сведения о том, что «очередные изменения ожидаются на карте, где появятся новые названия улиц и остановок».

Очевидно, так происходит потому, что на заседаниях не присутствуют представители других партий, кроме одной - «Единой России». На неоднократное обращение первого секретаря Магнитогорского ГК КПРФ А.Л.Савицкого к председателю Городского Собрания А.О.Морозову ему отвечают, что «нет места».

РЕДАКЦИЯ ИЗДАНИЯ «МАГНИТ»