Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

 

sawizkiyАкадемик

Александр Леонидович Савицкий

Секретарь Челябинского ОК КПРФ

Первый секретарь Магнитогорского ГК КПРФ

Известный ученый, перу которого принадлежат такие фундаментальные труды, как «Атомистическая теория тяготения», «Теория управления вихревыми системами», «Теория асинхронных компенсированных электрических машин», а изобретения применяются в промышленности, в том числе и оборонной. Среди них есть и такие, которые позволяют управлять погодой, создавать космическую, авиационную, морскую технику будущих поколений.

«Человек мира» (1999 г.), русский поэт, на стихи которого созданы многие романсы и песни, а историческая эпопея «Золотой мальчик» содержит реалии времен индустриализации и фантазии конца XXI века, представляет новую книгу «Тайны Саяно-Шушенской трагедии».

*****

ВВЕДЕНИЕ

Изучая Главный Государственный документ - «Акт технического расследования причин аварии, произошедшей 17 августа 2009 года в филиале Открытого Акционерного Общества «РусГидро» - Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего», а также заключение Государственной Думы ФС РФ «Итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года», мы можем понять ход аварии, определить узловые моменты, но не сможем понять причину «полета ротора и гидротурбины гидроагрегата №2». Тайна этого явления в Государственных документах так и не раскрыта, что может привести к новым авариям и новым жертвам. Тайным является и то, что вообще могло произойти при дальнейшем развитии аварии на СШГЭС.

Однако мы обязаны самым подробнейшим образом проанализировать и произвести необходимое цитирование Главного Государственного документа «Акта технического расследования причин аварии, произошедшей 17 августа 2009 года в филиале Открытого Акционерного Общества «РусГидро» - Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего».

Предваряют нашу книгу общие сведения о СШГЭС и версия об аварии, почерпнутые из Википедии, а сопровождают несколько фотографий, позаимствованных из ресурсов Интернета, за что искренне благодарны их авторам.

31 previewВыражаю благодарность Ю. А. Чечеткину за приглашение в проект и плодотворные дискуссии, экспертам: д.т.н., Заслуженному энергетику РСФСР А.П.Козлову, Генеральному директору «Мосэнергоремонт-сервис»; д.т.н., проф. А.Т.Пластуну; Э.В.Серга; А.А.Клюкачу; д.т.н., проф. В.К.Ванину, д.т.н., проф. Ю.Н.Бочарову; д.э.н., к.т.н., Заслуженному энергетику РСФСР В.Д.Сюткину; члену-корреспонденту РАН, д.т.н. В.Г.Шпаку; члену-корреспонденту РАН Б.Г.Ершову, д.х.н. А.В.Пономареву; д.ф.-м.н., проф. В.А.Саранину; ведущему инженеру компании «ДИАМЕХ» В.Н.Тарасову; Ю.А.Балашову (ОАО «Мосэнерго»-ТЭЦ-26); д.э.н., к.т.н., проф. В.Н.Юсиму; д.т.н., проф. М.В.Пронину и другим, которые помогли утвердиться в моих взглядах на аварию СШГЭС.

*****

Вопросы по книге, вышедшей небольшим тиражом можно задать по тел. 26-20-91 или написать по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.