Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Из истории 

Украинская Центральная Рада – контрреволюционная организация украинских буржуазных националистов – была создана в Киеве в апреле 1917 года.

После Октябрьской революции она отказалась признать Советское Правительство и встала на путь открытой борьбы с советской властью. В январе 1918 года власть Украинской Рады была свергнута восставшими рабочими Киева.

Однако в апреле 1918 года власть Рады была восстановленабывшим царским генералом Скоропадским, но в декабре 1918 года он был изгнан украинским народом и Красной Армией.

Украина и национализм несовместимы 

На очередном партийном собрании коммунисты Магнитогорска с тревогой отметили, что действия «майдановцев» прямо подтверждают их неонацистский характер:

·        уничтожаются памятники русской и советской истории Украины;

·        формируются спискитех, кто защищал законные интересы государства и законные органы власти, с целью организации их судебного преследования;

·        разгромлены комитеты Компартии Украины, пылают костры, в которых сжигаются документы партии и книги;

·        поджигаются дома депутатов-коммунистов;

·        звучат угрозы в адрес депутатов из КПУ и Партии Регионов, в адрес русскоговорящего населения Украины;

·        отброшены все договорённости по выходу из опасного политического  кризиса, достигнутые при участии представителей Польши, Германии, Франции;

·        сомнительными с точки зрения легитимности законами Украинская Рада вызвала резкое обострение ситуации в Крыму, Харькове и ряде областей восточной Украины.

Ненависть к русскому, русской культуре, к русским, ко всему советскому, к православию – вот что явила эта рвущаяся в Европу группировка.

Растоптана память тех, кто ценой своих жизней освобождал Украину от фашистской оккупации – их памятники оскверняются.

Коммунисты г.Магнитогорска понимают, что бандитствующие группировки действуют по планам ястребов Америки и Западной Европы. Они предупреждают Россию от вмешательства в ситуацию на Украине. Но весь мир был свидетелем, как эмиссары из этих стран беспардонно вмешивались в борьбу с законно избранной властью.

Магнитогорское местное отделение коммунистов выразило сочувствие тем, кто потерял своих близких, защищавших законную власть и интересы государства.

В заключение собрания Магнитогорские коммунисты выразили уверенность в том, что и эта власть украинских националистов будет сметена трудящимися Украины, как это было в далёком 1918 году.

    Украина и национализм несовместимы!