Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

     День 22 апреля выдался солнечным после нескольких дождливых и ветреных. Накануне вечером и утром по радио прозвучало приглашение магнитогорцам прийти на возложение цветов в 145-годовщину со дня рождения В.И.Ленину. По нашей просьбе прозвучала песня «И вновь продолжается бой» на слова Н.Н.Добронравова и музыку А.Н.Пахмутовой в исполнении Иосифа Кобзона.

Фото 1846

Но пришли практически одни товарищи-коммунисты и несколько горожан, в том числе молодая девушка, решившая вступить в КПРФ. Плохо магнитогорцы откликаются на подобные просьбы, продолжают верить в «батюшку», а платить им придется дополнительно еще и за капитальный ремонт квартир с апреля месяца.

          Возле памятника аллели красные знамена КПРФ, СССР, ЛКСМ, Знамя Победы (копия). Играла музыка советских лет! Настроение было праздничное. После приветственных слов первого секретаря Р.Ф.Валиева состоялось возложение цветов. Но на этом оно не закончилось, а продолжилось возложением цветов вождю мирового пролетариата у Цементного, Калибровочного заводов, на Гортеатре по проспекту А.С.Пушкина, и закончилось у самого монументального памятника Ильичу у центральной проходной ОАО «ММК».

Коммунисты в резолюции митинга от 7 ноября 2014 года обращались к руководству города провести ремонт памятников В.И.Ленина, где их официально 5, а по факту – больше, например, на автозаправке «Шурави».

     Е.Н. Тефтелев, будучи главой Магнитогорска, поручил выполнить данные работы руководству предприятий, на территории которых находятся три памятника, а два – ДРСУ.

Фото 1848Мы благодарим руководителей Цементного завода, которые откликнулись на просьбу коммунистов и привели в хорошее состояние памятник В.И.Ленину. На остальных – фигура находится в хорошем состоянии, а постаменты требуют ремонта. Но везде было чисто вокруг памятников, и за это тоже спасибо.

     Случайно узнали, что в городе ведется круглосуточная охрана таксистами и, наверное, правоохранительными органами тоже всех памятников в городе. За это им тоже наша благодарность.

И вновь продолжается бой

сл. Н.Н.Добронравова       муз. А.Н.Пахмутовой

Неба утреннего стяг...
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
 Ветры яростных атак!

Припев:

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди...
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
И Ленин - такой молодой,
 И юный Октябрь впереди!

Весть летит во все концы:
Вы поверьте нам, отцы,-
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!

Припев

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
 Только с правдой по пути!

Припев

В мире - зной и снегопад.
Мир и беден, и богат...
С нами юность всей планеты -
Наш всемирный стройотряд!