Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

nikiforova     МАГНИТОГОРСКИЕ КОММУНИСТЫ 27 мая в честь ХVII съезда КПРФ провели во всех трех районах города яркие пикеты.

     Так решили на состоявшемся накануне партийном собрании.

     Посвящены пикеты 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. На них раздали более трех тысяч экземпляров областной партийной газеты "Наша правда" и издания ЦК КПРФ "10 шагов к достойной жизни". Детям дарили красные воздушные шары.

     Магнитогорцы охотно брали печатные материалы, сувениры. - А поскольку все это проходило под большим транспарантом "Мы вернемся!", а проходящих около пикетов подбадривал с плаката балтийский матрос с крейсера "Аврора", горожане еще и дружно улыбались. Иные просто советовали: "Давайте наконец-то берите власть! "Единороссы" надоели!", - рассказывал секретарь Магнитогорского горкома КПРФ по идеологии Вячеслав Гутников.

     Конечно, агитационные палатки, красные флаги привлекают людей. Но массовую акцию в городе провести непросто. Магнитогорские коммунисты используют разнообразные формы и методы пробуждения земляков. Митинги, пикеты, агитпробеги, "круглые столы" с участием авторитетных преподавателей местных вузов. Когда удается, идут в студенческие аудитории, школьные классы, конечно же, надеются на отдачу, встречные движения. Да, удалось создать актив из сторонников. Многие их них (185 человек) участвуют в выборных кампаниях в качестве членов участковых комиссий, наблюдателей. Заметно, что у молодежи проявляется все больше интереса к городскому отделению КПРФ.

     Так, в праздничной демонстрации 1 Мая, организованной профсоюзом металлургического комбината, они охотно встали в шеренги коммунистов.

     Но общегородские митинги, к сожалению, не бывают многолюдными. Хотя темы поднимаются острые. Например, о ЖКХ. Но люди не верят, что нынешние руководители поймут их беды, властные структуры прислушаются к тому, что предлагают рядовые магнитогорцы. Потому и требуют решительных действий от коммунистов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ (жми)