Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

«Нас водила молодость...»

 

              27 октября в Доме архитектора прошёл торжественный пленум областно­го комитета Челябинского регионального отделения КПРФ. Присутствовало 39 членов обкома и полсотни приглашённых, в том числе комсомольцев. Пленум открыл 1-й секретарь Челябинского обкома Игорь Егоров, который в краткой речи поздравил собравшихся с юбилеем Ленинского комсомола.

              Пленум был задуман в форме концерта, прерываемого награждениями ветеранов и молодёжи почётными орденами «100 лет Ленинскому комсомолу». В середине пленума обкома с докладом по материалам Пленума ЦК КПРФ «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодёжи» выступил секретарь обкома по идеологии Виктор Попов. Он обратил внимание на то, что молодёжь пытается найти своё место в жизни, но подвержена всем порокам «демократи­ческого» общества, преодолеть которые можно только в борьбе.

От Магнитогорска было трое комсомольцев, которых наградили почёт­ной грамотой областного комитета в знак признания былых заслуг комсомола легендарной Магнитки. Прозвучала цифра, что общая численность ЛКСМ РФ составляет 25 тысяч человек. В наше время решает не количество (что толку, что в ВЛКСМ перед роспуском было 44 миллиона), а качество членов.

              29 октября в читальном зале магнитогорской городской библиотеки имени Б.А. Ручьёва состоялось торжественное собрание коммунистов, комсо­мольцев и неорганизованной молодёжи. Открыл его секретарь горкома КПРФ по идеологии Вячеслав Гутников отрывком из поэмы комсомольского поэта Эдуарда Багрицкого «Нас водила молодость...» Затем с докладом о магнито­горском комсомоле выступила член горкома КПРФ Александра Лахмостова, которой доверили работу с молодёжью.

Опять слово взял Вячеслав Гутников и прокомментировал важные мо­менты из доклада Геннадия Зюганова о современной молодёжи. Чтобы не было разночтений, товарищ Гутников зачитал абзац из постановления Президиума ЦК КПРФ: «Не изжитые полностью мещанские и рваческие устремления после смерти Сталина получили новое дыхание. Этому способствовали ошибки в си­стеме идеологического и партийно-государственного строительства. Негатив­ные явления не могли не затронуть и комсомол. К середине 80-х годов в нём нередко проявлялись формализм и карьеризм, в его руководство проникали беспринципные личности».

               Первый секретарь Магнитогорского горкома КПРФ Рустам Валиев на­градил почётными орденами «100 лет Ленинскому комсомолу» коммунистов Владимира Недорезова, Нину Цинковскую. Сергея Иванова, Александру Лахмостову, а Вячеслав Гутников - молодых Владимира Демидова и Юлию Валиеву за участие в протестной деятельности.

               Своими впечатлениями о комсомоле поделились многие. Слово взяли бывший секретарь Правобережного райкома ВЛКСМ Нина Цинковская, член магнитогорского представительства «Союз добровольцев Донбасса» Филипп Венедиктов, почётный работник высшего образования Элла Комиссарова, пи­сатель Вениамин Дернин, кандидат филологических наук Александр Коню­хов, коммунисты Сергей Иванов и Михаил Крупин.

Торжественное собрание завершилось исполнением песен о комсомо­ле в компьютерной записи - «Комсомольская песня» (певец Иосиф Кобзон), «Песня о тревожной молодости», «Орлёнок».

ФОТООТЧЁТ МЕРОПРИЯТИЙ (ЖМИ)

ВИДЕООТЧЁТ МЕРОПРИЯТИЯ (ЖМИ)

Другое видео (Владимира Демидова):

https://vk.com/video135313390_456239284?list=3f7eb6f357e48ac4d6

https://vk.com/video135313390_456239282?list=81fde672c73192c693

https://vk.com/video135313390_456239283?list=3ca71b5220317e09c8

https://vk.com/video135313390_456239285?list=a48af116b10376c8b7