Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

     Московские чиновники с регулярностью рассказывают сказки о нерентабильности продаже бензина в России без повышения на него цен. Кто говорит, о рентабильности продажи бензина в России по цене не ниже 50 рублей за литр, кто - 60 руб за литр. И эти сказки нам рассказываются уже несколько лет подряд. Говорят, что если правительство не позволит повышать цены, то производители бензина будут вынуждены работать только на экспорт.

     А теперь, берем экспорт Российского бензина в ближнее зарубежье. И что мы видим? В казахстане Российский бензин АИ-92 по цене 26,5 руб. за литр. Это вообще как?

     Возникает очень много вопросов к правительству РФ. Почему официально в Казахстане такие же ставки налогов на ГСМ, как и в России, но при этом литр российского бензина стоит 26,5 рублей, а не 41,5 руб? В сказки, что Газпромнефть вдруг торгует в Казахстане российским бензином себе в убыток никто не поверит.
     Вывод простой: московские чиновники используют россиян как инструмент для безграничного обогащения. Политика правительства и главных кукловодов режима Путина на территории РФ, а именно Бородая и Суркова, полностью проваливших внешнюю политику РФ, проста: усердно плакаться через СМИ, что все у нас плохо и нефтяная отрасль не получает прибыли от российского рынка, необходмы непопулярные меры и повышение и индексация цен на выдуманное и ни кем не доказанное значение инфляции, чтобы "спасать" предприятия. А на деле - промывка мозгов и запутывание населения с целью бесконечного обогащения за счет жителей России. Точно таким же образом, по такой же схеме абсолютно безосновательно два раза в год индексируются тарифы в коммунальной сфере. Если население страны молчит и позволяет так поступать, - а почему бы и нет?