Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Магнитогорцы по праву могут гордиться своим любимым городом и той ролью, которую он сыграл в развитии Южного Урала и некогда единой и великой советской страны. Построенный на просторах южного Урала красавец-город стал центром советской металлургии. Родившись  в  советские  годы, началось его бурное экономическое, культурное и социальное развитие.

За это время у нас выросли промышленные гиганты, открылись  вузы,  десятки  школ,  театры,  музеи,  появилась  развитая сеть общественного транспорта и других коммуникаций, быстрыми темпами шло жилищное строительство. За время Советской власти население Магнитогорска выросло практически с нуля до  441 тысяч! Мощь молодого государства советов прирастала за счет построенного ударными пятилетками в Магнитогорске металлургического завода.

Магнитогорцы — народ непростой, значительная его часть — комсомольцы-добровольцы и  спецпереселенцы, и этот сплав, вопреки всему, сделал характер магнитогорцев стальным. Несгибаемый стержень помог горожанам выжить и сохранить лучшие человеческие качества в самые тяжелые времена. 

Поздравляя магнитогорцев с 90-летним юбилеем города, я желаю  сохранения и приумножения того потенциала, ради которого создавался Магнитогорск. С днём рождения, любимый город!