Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

Уважаемый Прокурор Челябинской Области!

Статья 55 ч. 3 Конституции Российской Федерации устанавливает, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены, а статья 56 ч. 1 уточняет, что эти ограничения могут быть установлены в условиях чрезвычайного положения. Содержание понятия «чрезвычайное положение» раскрыто в ФКЗ-3 «О чрезвычайном положении», который устанавливает, что это есть особый правовой режим деятельности, допускающий отдельные ограничения прав и свобод граждан, а также возложение на них дополнительных обязанностей. Введение чрезвычайного положения является временной мерой, применяемой для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя Российской Федерации.

В качестве обстоятельств, при которых может быть введен режим чрезвычайного положения, указываются, например, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии.

Особенность режима чрезвычайной ситуации в том, что он вводится президентом РФ и затем утверждается Советом Федерации.

Какие либо иные статьи Конституции РФ, а также законы либо подзаконные акты не предполагают ограничению свободы передвижения граждан РФ без объявления президентом РФ режима ЧС и утверждения данного решения Советом Федерации, а также не содержат таких формулировок как "самоизоляция"

В связи с этим распоряжение Правительства Челябинской области от 31.03.2020 №177-рп не имеет никакой юридической силы, поскольку режим ЧС в РФ не введен, также в связи с отсутствием юридических оснований, Правительство Челябинской области не имеет право вводить какие-либо штрафы для граждан за "нарушение режима самоизоляции", поскольку понятие "самоизоляции" не содержится как в статьях Конституции РФ, а также Законодательстве РФ и кроме случая режима ЧС .

В связи с этим прошу Вас привлечь к ответственности с Законодательством РФ за превышение должностных полномочий

1) Правительство Челябинской области

2) Губернатора Челябинской области

А также обеспечить соблюдение положений Конституции РФ на территории Челябинской области,

анулировав постановления и решения Правительства Челябинской области о введении "режима самоизоляции", и незаконного ограничения передвижения граждан на территории Челябинской области и между областями.

Распоряжение Правительства Челябинской области от 31.03.2020 №177-рп может быть законным только при условии введения режима ЧС в Российской Федерации в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации.