Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Скорбная весть пришла сегодня, о времени прощания и погребения мы сообщим позже.

Вячеслава Гутникова всегда сопровождала неиссякаемая энергия, чем бы он ни занимался, к какому бы делу ни привлекал внимание, он всегда был заметной фигурой в нашем городе. Магнитогорцам он запомнился как организатор народных встреч, координатор левого фронта, которому всегда было что сказать о власти.

Подробнее...

   24 марта объявлено в России днём общнационального траура. Во исполнение распоряжение Министерства культуры РФ отменены массовые и развлекательные мероприятия в ближайшие дни.

   Магнитогорские отделения КПРФ, ЛКСМ РФ, ВСЖ "Надежда России", движения "За новый социализм", Союза советских офицеров выражают свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате чудовищного теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Подробнее...

   Наступил один из самых чудесных праздников, очередной Международный женский день 8 Марта. Каждый год в этот день мужчины поздравляют своих дорогих любимых женщин: жён, девушек, дочерей, мам, бабушек, всех женщин с этим замечательным праздником.

   В Советское время этот праздник имел значение гораздо больше, чем сейчас – он был действительно международным. Был СССР, была мировая система стран социализма. Праздник 8 Марта объединял всех женщин, которые в разных странах до этого не могли на равных правах с мужчинами иметь выбор профессии, чем заниматься, а также пользоваться политическими правами и прочее. То есть он стал символом борьбы всех женщин за свои права, за свободную и достойную жизнь. Ныне, в условиях капитализма, снова пора вспомнить основополагающий, изначальный смысл этого праздника, что 8 Марта – это день трудящихся и борющихся женщин, которые не просто ждут от жизни каких-то там подарков, улучшений, позитивных изменений, а активно участвуют в ней, меняют свою жизнь, помогают своим мужчинам вместе бороться за лучшее будущее.

Подробнее...

И снова 5 марта.
Вот уж 71 год прошел со дня смерти нашего великого учителя, друга и вождя. 71 год назад, 5 марта 1953 года, скончался великий Иосиф Сталин.

Невозможно переоценить значение титанической личности Сталина. Великий управленец и вождь Советского союза навсегда вошел в историю нашей Родины.

Подробнее...

Не так давно информационное агентство "Верстов. Инфо" опубликовало новость о том, что Магнитогорские власти собираются сносить исторический памятник. Речь идет о бывшем училище №19, об объекте культурно-исторического значения нашего региона. Подробнее...

23 февраля в День советской армии и военно-морского флота, Магнитогорские комсомольцы провели одиночные пикеты с раздачей предвыборной агитации КПРФ жителям города.
Прохожие активно общались с молодёжью, брали листовки, буклеты и календарики, интересовались программой кандидата в Президенты РФ Николая Харитонова и спрашивали про КПРФ. Часть агитационных материалов магнитогорцы получают из почтовых ящиков, так как их одновременно распространяют и коммунисты, и их сторонники. И всё это проходит в сильный мороз.

Никакие трудности не смогут остановить население краснознамённого политического спектра вести законную предвыборную агитацию за своего кандидата!

Подробнее...

Славные защитники отечества! Уважаемые ветераны Великой отечественной войны и вооружённых сил! Дорогие мужчины!

От всей души поздравляю Вас с Днём Советской Армии и Военно-морского флота! Красная, Советская Армия и Военно-морской Флот всегда были олицетворением доблести, мужества, героизма, верности Присяге и любви к Отечеству! Армия всегда была мощной, сильной и уважаемой и в нашей Родине, и далеко за её пределами. Сегодня сохранение славных боевых традиций наших Вооружённых сил – это залог силы, независимости, целостности и успехов России! Подробнее...

В составе Челябинской делегации партийного актива области комсомольцы Михаил Дубель и Олжас Ибраев посетили встречу кандидата в Президенты РФ Николая Харитонова со сторонниками в Свердловске. В ходе двухчасовой встречи Николай Харитонов обсудил с единомышленниками насущные вопросы касательно повышения цен, тарифов ЖКХ и общего положения в стране, а также разъяснил некоторые вопросы по поводу своей предвыборной программы.

Подробнее...

13 февраля Магнитогорские комсомольцы проверили вейп-шопы на соответствие требованиям законодательства РФ.

В ходе рейда были выявлены нарушения законодательства, а именно выкладка вейпов и кальянов. Работник вейпшопа по нашему требованию скрыла часть продукции, но далеко не всё. Продавец отказалась скрывать кальяны, хотя, согласно тому же федеральному закону № 178-ФЗ от 28 апреля 2023 года, открытая выкладка и демонстрация кальянов запрещена. Нарушения подробнейшим образом зафиксированы на видео.

Подробнее...

20240121 120719Сегодня, 21 января, на площади Носова членами КПРФ, ЛКСМ РФ, ВСЖ "Надежда России", движения "За новый социализм" было проведено мероприятие, приуроченное к памятной дате, 100-летию со дня смерти Владимира Ильича Ленина.
Товарищи почтили память великого революционера теплыми словами и возложили цветы к памятнику Ильича.
Владимир Ильич Ленин, безусловно, является одним из самых выдающихся мыслителей, которых породило человечество за всю свою многовековую историю. Глубочайший философ, экономист, точнейший историк, знаток естествознания и культуры, талантливый литератор, человек с пророческим даром предвидения, с беспощадным умом аналитика и редким даром масштабного охвата событий.

Подробнее...

16 января лидер КПРФ выступил на первом в 2024 году заседании Государственной Думы.

- Уважаемые депутаты!

Начиная новую парламентскую сессию, надо определиться, от какой базы мы оттолкнемся для того, чтобы принять нужные стране законы. Прошлую сессию мы завершили встречей с президентом. В ней участвовали руководители Государственной Думы и парламентских фракций. Эта встреча продолжалась пять часов. Она была предельно откровенной, и на ней обсуждались главные вопросы - войны и мира, которые сегодня стоят ребром. Речь идет о том, как обеспечить нам победу с минимальными потерями. Как отмобилизовать ресурсы и сплотить граждан на фоне масштабной выборной кампании, которая уже началась. 

На встрече мы твердо дали главе государства слово, что сделаем все для сплочения общества и для того, чтобы выборы прошли честно и достойно. Президент ответил немедленно. Выступая перед военными и перед прокурорами, он потребовал, чтобы строго соблюдался закон. Каждый, кто за это ответственен, обязан следить, чтобы закон способствовал нашему сплочению и решению насущных проблем.

Я проанализировал все наши последние решения и принятые законы и посмотрел, что нам удалось.  Подробнее...

Публикуем Обращение Общероссийского Штаба протестного движения к коммунистам, всему народу России.

15 января 2024 г.

Друзья, товарищи, соотечественники!

На предстоящих в марте выборах Президента России каждому из вас предстоит сделать ответственный выбор, определяя этим на многие годы судьбы Отечества, своих родных и близких. Общероссийский Штаб протестного движения, объединяющий общественные организации левого народно-патриотического движения, призывает вас поддержать на выборах кандидата от КПРФ Николая Михайловича Харитонова и его команду во главе с Геннадием Андреевичем Зюгановым. Подробнее...

Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Пришло время добрых надежд и подведения итогов. Уходящий 2023-й год не был простым, но он займёт свое особое место в истории, когда страна стала возвращаться к истокам своей силы, обращаться к исконным традициям и лучшему опыту всех периодов своей истории. Подробнее...

В эти по-детски волнующие новогодние дни каждый размышляет о счастье и надеется на лучшее. Именно поэтому нас не оставляет чувство сопричастности к главному событию последних двух лет – специальной военной операции. Это закономерно и справедливо. Искренне откликаться на ключевые события в жизни Отечества – такова традиция нашего многонационального народа. Без Победы над неофашизмом нам не добиться благополучия и радости в каждой семье.

Подробнее...

      Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с годовщиной образования СССР и с наступающим Новым годом!

Да не померкнет в наших сердцах дата создания нашей величайшей советской Родины! Родившиеся в СССР, а так же те, кто чтит свою историю, в нынешние суровые времена отстаивают благополучие нашего Отечества на фронтах специальной военной операции на Украине. Особую гордость вызывает непосредственное участие коммунистов Магнитогорского отделения в борьбе с неофашизмом, а также вклад в гуманитарную поддержку многострадального Донбасса.

Подробнее...

     101 год назад, 30 декабря 1922 года, на I Всесоюзном съезде Советов было провозглашено образование Союза Советских Социалистических Республик — первого в мире социалистического государства, объединившего на добровольных и равноправных началах советские республики, рожденные Великим Октябрем.

Появление на 1/6 части суши социалистической страны изменило всю мировую историю. Советский Союз явил миру новый тип государственности: Республику Советов, где была ликвидирована эксплуатация человека человеком, а власть принадлежала трудовому народу.

Подробнее...

«В мой адрес на Съезде прозвучало много добрых слов. Принимаю ваши слова как аванс, который вместе с вами отработаем на предстоящих президентских выборах», - сказал оратор.

«Сейчас В.И. Соболев говорил о нарастании военной угрозы по всей границе России. Действительно, Россию обложили красными флажками со всех сторон», - сказал выступающий.

«Село – это духовная основа России. В 30-е годы была проведена коллективизация. Не все были довольны, но в целом это была правильная реформа, которая позволила решить продовольственную проблему накануне большой войны», - отметил Н.М. Харитонов. Подробнее...

Лидер КПРФ - в откровенном интервью политическому обозревателю KP.RU Александру Гамову

…- Геннадий Андреевич, Радио «Комсомольская правда», помощник Зюганова – Гамов.

- Привет, Александр.

- Я помню, когда вы подробно рассказывали о вашей недавней встрече с Владимиром Путиным, вы говорили, что одна из ключевых идей президента перед началом предвыборной кампании состояла в том, чтобы она была конкурентной, чтобы были такие достойные конкуренты Владимиру Владимировичу, у которого рейтинг сейчас зашкаливает за 80%. А партия выдвинула не Геннадия Андреевича, а Николая Михайловича Харитонова. Почему Геннадий Андреевич не пошел на выборы?

- Любой, кто сегодня заявит, что один пойдет на выборы и что-то сделает, это большая сказка. В условиях системного кризиса одолеть стоящие перед нами трудности и вызовы может только система, более мощная, более грамотная и более эффективная.

Почему советская страна одолела фашизм? Потому что она была единой.

Эти выборы носят очень принципиальный характер, они проходят в условиях военных действий - впервые в нашей истории.

- Так почему - не Зюганов?

Подробнее...
Copyright © 2024 Магнитогорское городское отделение КПРФ.
Разработка сайта: Andeos Group