Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

 

viboryЧУВСТВО ОБМАНУТОСТИ

(О выборах Президента)

 

Пришедшая к нам в Россию с помощью государственного переворота буржуазная власть окончательно дискредитировала себя. Красочные обещания будущей прекрасной жизни в условиях рынка оказались блефом. Разрушение промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, медицины, некачественная пища, фальсифицированные лекарства и продукты, ценовой беспредел, сплошные обманы на выборах и многое другое, всё это было немыслимым в советские годы и привело к потере доверия к власти.

Приватизация должностей президента и премьера. Они намереваются бесконечно сменять друг друга. Это уж слишком, даже для российского народа. Но, как видим, рокировка завершена.

Все-таки вначале придётся порассуждать о выборах. В чём главное разочарование. Конечно, выигрыш Владимира Путина при такой бесстыжей и неравной для участников избирательной гонке был предрешён. Большинство, с кем довелось беседовать после выборов, чувствуют себя глубоко обманутыми. На это есть два простых ответа: Путин, во-первых, не принимал участия в дебатах. Сколь бы ни оправдывал он это разными весовыми категориями, это не честно и не довод. И, во-вторых, а всё было на наших глазах, именно своим государственно-административным ресурсом Владимир Владимирович обеспечил себе победу в первом туре. Путин не взял на себя никаких публичных обязательств. Отказавшись от участия в дебатах в полемике с конкурентами и в первую очередь, со своим единственным главным реальным соперником - Зюгановым он не заверил население страны о честности своих намерений. А ведь, и это мы каждодневно наблюдаем - так ведётся во всех цивилизованных государствах. Зато контрпропаганда на альтернативного Путину кандидата выплеснулась в полный рост. С первых же разрешённых дней агитации на соперника премьера, на Зюганова, и в нашей местной уважаемой газете «Магнитогорский металл» выплюхнулись такие залпы грязи и клеветы, что диву даёшься. Можно быть убеждённым антикоммунистом, но недопустимо быль лжецом явным, заведомым и беспардонным. Ещё раз убеждаемся в верности ленинских слов - ложь есть способ выживания буржуазного общества («Советская Россия» 6.12.07г.). Скажите, имел ли кто-либо из соперников Путина по президентской гонке возможность организовывать в столицу вояжи «халявных» добровольно-принудителных, специально сформированных пассажирских поездов, авиарейсов своих сторонников, в т.ч. и из дальних окраин России, для набивания массовых митингов на Манежной площади и в Лужниках в свою поддержку («Советская Россия» 3.03.12, стр.2, слева, «Советская Россия» 31.03.12, стр.4, внизу)? Знает властвующая элита толк в мудрой русской поговорке «овчинка выделки стоит». Это какие ж миллиарды живых народных денег из карманов налогоплатильщиков на самолёты, поезда, питание, гостиницы столичные для сотен тысяч людей разом ухлопали!

Народ у нас такой, терпеливый. К примеру: в Венгрии годовая зарплата в долларах в 2011 году 18,7 тысячи, в озлобленной требованиями Европейского Союза - Греции - 27,5 тысячи, в кипящей и самой «безработной» Испании - 33,6 тысячи, а вот у нас, в «стабильной» России - 8,5 тысячи долларов, т.е. в четыре раза меньше чем в Испании и народ безмолвствует («Советская Россия» 31.03.12, стр. 1,2).

ПОСЛЕ выборов российского президента наступило какое-то внутреннее опустошение.

Фактически проголосовали ЗА прежние: 40 миллионов гектаров заброшенных российских плодородных пахотных земель;

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;

1-е место в мире по количеству абортов и материнской смертности при родах, («Советская Россия» 10.04.12, стр.2, слева и справа).

1-е место в мире, как только что наши СМИ нам сообщили, и по числу долларовых миллиардеров. На сегодняшний день их у нас в России уже 96, т.е. на 6 больше, чем год назад.

И перечислять подобные «достижения» можно ещё и ещё...

Знали, что выиграет Путин, но чтобы с таким разгромным счетом, не ожидали. Конечно, было во время выборов много фальсификаций в избирательных комиссиях: с бюллетенями, протоколами, «каруселями» и т.п. Но, на мой взгляд, и это главное, успеху Путина способствовала психология пожилого населения страны жившего и при Советской власти. Тогда невозможен был массовый обман. Если власть, чиновники обещали, то слово держали. Существовало доверие между государством и человеком. Ясно, не пойдут против власти те, кто стал заложником системы, поучаствовав в её делишках, не пойдут те, кто удовлетворяется крошками со стола барина, кто не смотрит дальше своего собственного благополучия. Но, к сожалению, в протестные акции не идут и те, кто даже не реагирует, когда у него отняли крышу над головой или отняли последний кусок хлеба.

В наше время враг внешний с его агрессией и насилием редко атакует в лоб. Враг стал умнее. Он чаще использует известные слабости человека и государства - пятую колонну в нем самом. Бывший президент США Билл Клинтон как-то с удовлетворением отметил, что «с помощью современной дипломатии и внешнеполитической пропаганды США добились того, чего не смог сделать Трумэн с помощью атомной бомбы - мы взялись и развалили Советский Союз» («Советская Россия» 5.04.12, стр. 3, справа).

Живём в стране, где, согласно министерским декларациям о доходах, обыкновенный государственный чиновник первый вице-премьер Игорь Шувалов - самый богатый человек в нынешнем российском правительстве. За 2008-2010 годы он вместе с супругой «поимел» доход 1,4 миллиарда рублей, из которых 26 миллионов рублей заработал лично, а остальное пришлось на долю его жены-домохозяйки. Таков же расклад, к примеру, и у помощника Президента Аркадия Дворковича, у других кремлевских чиновников. Вот и сравните с доходами простых россиян («Советская Россия» 7.04.12, стр.2).

Стыдно, господа реформаторы. Куда и на кого вы взялись народ ориентировать! Ваши герои: вешатели Колчак, Врангель, Столыпин, разрушители - Горбачёв, Ельцин, Собчак, Гайдар... Вот они, истинные виновники свершавшихся злодейств. Разрушая страну, они сознавали что делают.

С лозунгом «ТВ лжет» нужно выходить не к Останкино, а к Кремлю или к московскому Белому дому. Потому что те, кто уверен, что телевидение существует для того, чтобы лгать, находятся именно в правительственных кабинетах или в президентской администрации. Телевизионные и медийные начальники лишь исполняют их высочайшую волю, и от их замены ничего не изменится.

(В скобках документальные источники фактов, используемых в статье.)

Г.И.ЯКИМЕНКО