Телеканал Красная линия

588b75 pravda

Правительство в отсавку

chanel kprf

Категория: Новости

В день молодежи 27 июня силами Магнитогорских комсомольцев был организован красный велопробег по парку возле монумента «Тыл-фронту». Два десятка юношей и девушек с красными флагами и в футболках ЛКСМ проехали на велосипедах несколько кругов по парку, дружно скандируя призывы за свободу интернета и социальную справедливость.

Мероприятие было согласовано с администрацией города, и ближе к началу шествия подошедшие офицеры полиции придирчиво разглядывали надписи на футболках комсомольцев и расспрашивали, какие лозунги мы собираемся произносить. Основной целью пробега было привлечение общественности к проблемам молодежи – уменьшения числа бюджетных мест в вузах, растущей безработицы, усиления цензуры в интернете, а главное – отсутствия перспектив изменения ситуации при нынешнем антинародном режиме.

Во время остановок комсомольцы общались с отдыхающими в парке жителями города. Один молодой человек искренне поинтересовался, разве не опасно говорить что-то против власти на публику? Молодая семья с ребенком посетовали на отсутствие мест в детских садах, а ещё одна девушка рассказала, что больше не выкладывает посты в интернет о несправедливости, которую видит вокруг – опасается преследования властей.

Как оказалось, проблемы молодых людей близки и старшему поколению, пекущемуся за будущее своих детей и внуков. «Мы в СССР после института гарантированно получали работу по распределению, – вспоминает пенсионерка Галина Ивановна, – а теперь моя внучка окончила институт и до сих пор ищет работу по специальности, неужели так теперь всегда будет?». Хочется ответить ей, что то, как будет, в наших руках, если мы будем вместе бороться и не сдаваться!

ФОТОГАЛЕРЕЯ (ЖМИ)